Мамы ангелов

18 марта 12:43 Деловые новости
Мамы ангелов

В Смоленске состоялся концерт, организованный в честь ЖЕНЩИН, воспитывающих детей с особыми потребностями.

 

Моменты вдохновения

Гостями приуроченного к Международному женскому дню мероприятия стали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов с супругой. Руководитель заксобрания поздравил мам и передал средства, собранные на третьей благотворительной предновогодней выставке-ярмарке детских поделок. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.

Перед концертом Игорь Ляхов осмотрел выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Кстати, идея выставки родилась в декабре как раз во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы.

Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят возвышенно и трепетно. По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, по-другому и быть не могло, ведь каждая женщина красива и неповторима.

— Это прекрасные женщины и чудесные подруги, они великолепны, — подчёркивает она, рассказывая о тех, кому помогает организация.

Необычная выставка вызвала массу тёплых эмоций, а многие фото — восхищение у партнёров и друзей организации. Председатель регионального парламента пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.

— Рутинная работа порой уносит человека совершенно в другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и о том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому предназначались. И наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь, — сказал Игорь Ляхов.

Он также напомнил, что многие добрые люди — от школьников, их родителей и педагогов до руководителей высокого ранга — стали участниками проекта «От сердца к сердцу».

 

Трогательные подарки

— У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, — говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких улыбок и сияющих глаз.

С помощью своих родителей и педагогов дети-ангелы исполнили для мам яркие, трогательные номера. В концерте воспитанники студий, созданных при организации, исполнили песни и танцы, театральные сценки.

— Такие встречи мотивируют нас. Они заряжают энергией, придают силы,- поделилась Наталья Богдаева и поблагодарили всех за помощь организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

Она отметила, что после состоявшегося открытия выставка «Моя прекрасная мама» отправится в путешествие и будет представлена в Смоленской областной Думе, в департаментах образования и социальной защиты, реабилитационном центре «Вишенки» и на других площадках.

Читайте также


Новости регионов


03.12.2025 18:28
День Неизвестного Солдата отметили в Брянске
Памятный митинг  в честь Дня Неизвестного Солдата отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном парламенте.   В Брянске прошёл памятный митинг в честь Дня Неизвестного Солдата. Около братской могилы на Центральном кладбище Советского района собрались губернатор Александр Богомаз, чиновники, депутаты, представители духовенства и силовых структур, молодёжных и общественных организаций. Участники возложили цветы к подножию мемориала.
03.12.2025 17:35
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске в честь Дня матери. Об этом рассказали  в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в городе Трубчевске прошёл турнир по хоккею среди женских команд. Мероприятие посвятили Дню матери.   На лёд вышли команды «Вымпел Леди» из Трубчества, «Сокол» из посёлка Суземка и «Авангард» из
03.12.2025 17:14
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени Алексея Толстого в Брянске завершилось строительство многофункционального культурно-досугового центра. Его построили неподалёку от центрального входа. У входа в центр специалисты уложили плитку и бордюрный камень. Зрительный зал вмещает до 20 участников творческих встреч или кинозрителей.
03.12.2025 16:28
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В конце ноября в Калининграде прошёл окружной финал всероссийского конкурса «Моя профессия — ИТ» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». На площадке «Ростех Арена» собрались  28 команд школьников и студентов из пяти регионов: Калининградской, Самарской, Брянской, Астраханской областей
03.12.2025 16:17
«Трафаретчика» задержали наряд ППС в Брянске
«Трафаретчика», распространяющего рекламу интернет-магазина с наркотиками, задержал наряд патрульно-постовой службы полиции  в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Ранним утром 30 ноября в Советском районе Брянска наряд патрульно-постовой службы полиции заметил подозрительного мужчину. Тот пытался что-то спрятать от правоохранителей за спиной. При приближении полицейских мужчина бросил на землю предмет, который оказался трафаретом с адресом
03.12.2025 16:09
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась жительница Выгоничского района. Около МФЦ женщина ненадолго оставила автомобиль, но забыла его запереть. Неизвестный злоумышленник забрал из салона музыкальную колонку. В этот же день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. 45-летний брянец ранее уже