На Смоленщине запустили цифровую подстанцию

11 марта 13:32 Лента новостей
На Смоленщине запустили цифровую подстанцию

Цифровую трансформаторную подстанцию парка «Феникс» подключили к напряжению, резиденты теперь будут обеспечены нагрузкой по наиболее низкому тарифу.

Благодаря подстанции предприятия заплатят за энергию 4,5 рублей за кВт\ч. Ранее они платили по 6 рублей.

Мощности объекта 22, 25 МВт, их достаточно даже для того, чтобы обеспечить новые предприятия энергией.

Перед тем как установить подстанцию специалисты проложили более семи километров высоковольтной линии. Преимущество ее в том, что она управляется дистанционно.  Это сооружение способно обеспечить электроэнергией третью часть Смоленска

По словам директора генерального подрядчика по строительству парка компании «Сикам» Аркадия Попова, это большое событие для региона, подобных подстанций в Смоленской области не было свыше 20 лет.

Читайте также


Новости регионов