Подозреваемая в серии краж задержана в Смоленске

20 марта 10:30 Общество
Подозреваемая в серии краж задержана в Смоленске

Смоленские правоохранители задержали женщину, которая подозревается в пяти карманных кражах из крупных магазинов.

В полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, она объяснила — украли кошелек. Выяснилось, она делала покупки в гипермаркете, положила деньги в тележку, откуда его похитили. Пропало свыше двух тысяч рублей.

Сыщики посмотрели запись с камер наблюдения и установили, к краже причастна дама, которая воспользовалась моментом, когда старушка отвернулась к витрине с товаром и забыла про тележку.

Через два дня случилась карманная кража в магазине на Рыленкова. К счастью, ее заметила одна посетительница. Она увидела, как злоумышленница похитила кошелек из сумки другой дамы, и сказала ей об этом. После этого обе женщины сами задержали подозреваемую и удерживали ее, пока прибыла полиция.

Выяснилось, это ранее судимая за кражу 45-летняя женщина из другой области, которая приехала в Смоленск к родным. Ее же зафиксироваликамеры наблюдения гипермаркета.

Подозреваемой грозит до пяти лет. Она под стражей.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их