Работник ДПС помог смолянке с детворой из задымившегося авто

19 марта 09:55 Авто
Работник ДПС помог смолянке с детворой из задымившегося авто

Жительница Смоленска 19 марта в одном из пабликов соцсети «ВКонтакте» поблагодарила сотрудника ГИБДД областного центра Дениса Зайцева за помощь в проблеме на дороге.

Инцидент произошел в начале второго дня на подъеме по улице Верхний Волок в направлении Шевченко. У дамы с двумя меленькими детьми задымилась машина.

«Мы вышли, и я подошла быстро к сзади стоящему автомобилисту попросить помощи, но он даже окно не приоткрыл», — объяснила смолянка и добавила, к счастью, рядом находился автомобиль ДПС, инспектор которой сразу помог. Он приостановил движение, убрал машину с дороги. Затем подошли еще двое парней, которые поучаствовали в решении ситуации.

«Хочу выразить огромную благодарность сотруднику ГИБДД Зайцеву Денису за профессионализм и быстрое реагирование», — поделилась автомобилистка.

Подписчики в комментариях порадовались за автора публикации и пришли в восторг от поступка сотрудника ГИБДД.

 «Читая такие посты радуюсь, что не перевелись ещё мужики, вот именно с больших букв Мужчины», — написала Надежда Ворошилова.

Читайте также


Новости регионов


06.07.2026 10:41
Аварийный дом снесли в Брянске
Аварийный дом снесли на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В пятницу, 3 июля, на улице Спартаковской в городе Брянске работала тяжёлая техника. Подрядная организация снесла многоквартирный дом № 130. Здание признали аварийным ещё в 2013 году. Последних жильцов расселили в 2023 году. Всего в 2026 году в Брянске снесли
06.07.2026 10:11
Фестиваль воздушно-силовой атлетики прошёл в Брянске
Фестиваль воздушно-силовой атлетики собрал в Брянске более 70 участников. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшие выходные в Брянске состоялся фестиваль воздушно-силовой атлетики. Соревнования приурочили ко Дню образования региона. На воркаут-площадке на Кургане Бессмертия собрались порядка 60 любителей воркаута и функциональных тренировок в возрасте от шести лет. Они соревновались в дисциплинах «воркаут-баттл» и
06.07.2026 09:47
День рождения Брянской области отметили в Майском парке
День рождения Брянской области отметили в Майском парке фестивалем декоративно-прикладного искусства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Накануне Брянская область отметила 82-ю годовщину со дня образования. В честь этого события в Майском парке в областном центре открылся проект декоративно-прикладного искусства «Родные окна. История земли моей». Гости праздника узнали историю уникальных резных наличников из разных
06.07.2026 09:06
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд
Обвиняемого в убийстве рецидивиста из Клинцов ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 51-летний житель города Клинцы. Фигурант ранее уже был судим за убийство. По версии следствия, вечером 19 апреля 2026 года во дворе дома по улице Коммунистической в селе Рожны фигурант распивал
06.07.2026 08:31
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою
Брянская спортсменка выиграла Кубка России по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Анапе прошёл Кубок России по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли более 380 мужчин и женщин из 20 субъектов.   Брянск представила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она выступила сразу в двух дисциплинах.
06.07.2026 08:23
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе ночью
ДТП с пострадавшими произошло на брянской трассе в ночь на воскресенье. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В ночь с 4 на 5 июля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Унечском районе. На 104-м километре федеральной трассы А-240 столкнулись два легковых автомобиля. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения