Подписчики пабликов смоленских соцсетей радуются приходу весны, выкладывают фотографии красивых видов города, пробудившегося после зимы: делятся снимками первых цветов, растаявших водоемов и проснувшихся после зимней спячки животных и насекомых.
Подписчица, к примеру, паблика Татьяна Максимова опубликовала фото красивого весеннего смоленского неба, заметив чудесные облака: «У каждого в жизни свои облака!».
Еще в одном сообществе запостили фото кота, который успел взобраться на дерево, на ветках которого еще недавно был снег. «Весна началась. Коты уже прилетели», — прокомментировал смолянин.
Пользователь одной из смоленских групп Марина, услышав радужный прогноз погода на 5 марта, написала: «Теплую одежду – прочь! Наконец можно ходить в весенних куртках и наслаждаться прекрасным воздухом!».
А погода, говорят синоптики, действительно порадует смолян в этот четверг. Облачность будет с прояснениями, ночью и утром обещают туман, а днем небольшой теплый дождь. Столбик термометра поднимется ночью до +6 градусов, а днем до +13.
06.11.2025 18:30
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о хранении гранаты и причинении смерти по неосторожности. Приговор выслушает 33-летний житель Жуковского района. По версии следствия, мужчина незаконно купил боевую гранату «Ф-1» со взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке
06.11.2025 17:26
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске прошёл турнир «Школьная теннисная лига». Участвовали в соревнованиях спортсмены в возрасте до 11 лет из разных регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортивной теннисной школы «Горизонт» Александра Сидорова. Девочка завоевала золотую медаль турнира.
06.11.2025 16:54
Не каждый врач, но помочь должен уметь каждый: зачем молодежь учится спасать жизни
«Движение Первых» запустило масштабный проект по обучению молодежи первой помощи — и это не ради красивых фоточек в соцсетях. Дело серьезное: научить ребят действовать в критических ситуациях. Дмитрий Корнилов из брянского Красного Креста объясняет просто: «Не каждый станет врачом, но оказать первую помощь должен уметь любой. Это как с физкультурой — есть спорт высоких
06.11.2025 16:34
Брянский губернатор встретился с тренером футбольного клуба «Динамо»
Брянский губернатор обсудил перспективы футбола в регионе с тренером клуба «Динамо». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с главным тренером футбольного клуба «Динамо-Брянск» Андреем Канчельскисом и исполнительным директором клуба Андреем Козловым. Они обсудили перспективы команды региона на предстоящий сезон. Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный мастер
06.11.2025 15:36
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На улице Горького в Брянске завершился ремонт проезжей части от проспекта Ленина до улицы Калинина. На этом участке запустили движение автомобилей. Но строители еще продолжают работы. Они обустраивают съезды с улицы, а также укладывают плитку на тротуарах
06.11.2025 14:28
Юные брянские легкоатлеты завоевали восемь медалей на «Тульских надеждах»
Юные брянские легкоатлеты завоевали восемь медалей на «Тульских надеждах». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Тула прошли XI межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Тульские надежды». Турнир посвятили Дню народного единства. В легкоатлетическом манеже собрались свыше 500 юных атлетов из семи регионов. Воспитанник брянской спортшколы «Луч» Иван Матюшенко выступил в