В Смоленске приведут в порядок школу хоккея

18 марта 11:37 Общество
В Смоленске приведут в порядок школу хоккея

В 2020 году продолжится работа по созданию центров тестирования ГТО в муниципалитетах Смоленской области.

Об этом стало известно 17 марта во время рабочей встречи губернатора Алексея Островского с Министром спорта Олегом Матыциным в Москве.

По словам главы региона Островского, количество тех, кто занимается физкультурой и спортом в области выросло на 1,5%, если сравнивать с 2019 годом. В этом помог федеральный проект «Спорт — норма жизни», благодаря ему в прошлом году Смоленщина получила 70,9 млн рублей из федерального бюджета на создание в 10 муниципальных образованиях «Городков ГТО», речь идет о Глинковском, Ельнинском, Ершичском, Монастырщинском, Сафоновском, Руднянском, Смоленском, Темкинском, Хиславичском и Шумячском районах.

В 2020 году Смоленскому региону из госбюджета выделят 124, 2 млн рублей на покупку спортивного оборудования, а также ремонт объектов, к примеру, школы хоккея в областном центре.

Кроме этого, будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и стадион с искусственным покрытием в Вяземском районе.

Читайте также


Новости регионов


18.02.2026 18:41
Выставка портретов военнослужащих-участников СВО открылась в Брянской областной Думе
Выставка портретов военнослужащих-участников СВО открылась в  Брянской областной Думе. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.    Накануне в Брянской областной Думе презентовали экспозицию под названием «Герои нашего времени». Серию портретов российских военнослужащих-участников специальной военной операции сделали учащиеся 4-5 классов отделения изобразительного искусства Детской школы искусств №1 имени.Николаевой. Картины написаны с фотографий воинов. Первыми выставку
18.02.2026 18:19
От продуктов до медоборудования: как работает служба милосердия в Брянске
В нашем городе есть люди, которых не видно в новостных сводках, но они каждый день совершают маленькие чудеса. Речь о сотрудниках и волонтерах брянского Красного Креста, которые приходят на помощь тогда, когда государственная система не успевает или не может дотянуться до каждого. Их работа начинается там, где заканчиваются возможности обычных служб. Одинокие пенсионеры, которые не
18.02.2026 18:16
В Брянске игнорируют проблему грязного снега
Вы знали, что городской снег, который кажется безобидным, на самом деле пропитан выхлопами и тяжелыми металлами? По закону его нужно правильно утилизировать, но в регионе нет ни одной снегоплавильной установки. В Москве их больше 50. Природоохранный прокурор Татьяна Астахова рассказала сайту АиФ-Брянск, что уличный снег опасен — природе нужно время на восстановление после его воздействия.
18.02.2026 17:36
Брянские вокалисты стали лауреатами международного конкурса
Брянские вокалисты стали лауреатами международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина   Международный конкурс детского и юношеского творчества  «Семь нот» прошёл в Москве 15 февраля. Участие в творческом состязании приняли  воспитанники вокальной студии «Ровесник» Брянского губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. Группа «Зефирки» покорила жюри акапельной композицией «Миру мир». Деовчки завоевали
18.02.2026 16:38
Ещё два человека травмированы при нападении FPV–дронов в Брянской области в среду
Ещё два человека травмированы при нападении FPV–дронов в Брянской области в среду. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях.    Ещё одно нападение ВСУ с пострадавшими произошло днём 18 февраля. FPV–дроны атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. Под удар попал автомобиль, который доставлял продукты для жителей села.  Двое мужчин ранены. Их доставили
18.02.2026 16:11
Брянский губернатор встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр и Приволжье»
Брянский губернатор встретился с гендиректором ПАО «Россети Центр и Приволжье». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз  18 февраля встретился с генеральным директором ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борисом Эбзеевым. Они обсудили вопросы надежности электроснабжения потребителей и реализацию производственных программ «Брянскэнерго». Глава