В Смоленске привлекли 20 водителей за выезд на встречку
Смоленские сотрудники ГИБДД с 9 по 15 марта проводили мероприятие «Встречная полоса», в течение которого обратили внимание на то, как автомобилисты соблюдают правила дорожного движения.
16 марта работники ДПС подели итоги. Результат следующий: 20 водителей привлекли к административной ответственности за выезд на встречную полосу, еще семерых – за то, что те не соблюдали требования, которые предписаны дорожными знаками и разметкой.
По частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ за выезд на встречку предусматривается штраф в пять тысяч рублей или лишения прав от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушения – лишение прав на год, а при случае фото или видеофиксации – штраф в пять тысяч рублей.
Читайте также
Новости регионов
«Авто-Ураган» будет следить за нарушителями правил парковки в Брянске
Прибор «Авто-Ураган» будет следить за нарушителями правил парковки в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На брифинге начальник отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Брянску подполковник полиции Алексей Коноваленко рассказал о работе инспекторов с нарушителями правил парковки. С начала года стражи порядка оштрафовали за это 387 водителей. На специализированную стоянку эвакуировано 92 транспортных
Иностранца обвиняют в попытке подкупить брянского инспектора ДПС
Иностранца обвиняют в попытке подкупить брянского инспектора дорожно-патрульной службы. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о покушении на дачу взятки. Приговор выслушает иностранный гражданин. По версии следователей, поздно вечером 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля остановили инспекторы дорожно-патрульной службы на автодороге в Клинцовском районе. Стражи порядка
Новый жилой квартал построят в Брянске
Новый жилой квартал построят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянской городской администрации утвердили план жилой застройки в Бежицком районе. На улице Бурова на месте пустыря появится благоустроенный жилой квартал. Территорию предварительно засыпят грунтом, чтобы исключить подтопление. Затем строители возведут 11 многоквартирных жилых домов.В одной 11-этажке предусмотрено социальное жильё
Брянца ждёт суд по обвинению в убийстве отца
Жителя Клинцовского района ждёт суд по обвинению в убийстве отца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм. Приговор выслушает 26-летнего житель села Рожны. По версии правоохранителей, 16 января 2026 года в пьяный фигурант поссорился со своим 58-летним отцом. Родственника обвиняемый ударил ножом в правое бедро.
Ямочный ремонт дорог проходит в Брянске
Ямочный ремонт дорог проходит в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжается ямочный ремонт проезжей части. Для этого специалисты используют рециклеры, а также новую установку – «Кохер». В выходные специалисты убрали ямы на путепроводах Брянск-II и Рылеевском, а также на объездной дороге Брянск-I – Брянск-II и улице Мичурина. 2 марта работы
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на этапе всероссийских соревнований
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на этапе всероссийских соревнований. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В последний день уходящей зимы в Калуге прошёл матч 7-го тура зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. Команда «Спартак-м» из Брянска сыграла с «Калужаночку». Матч закончился со счётом 5:2. Брянские футболистки победили хозяек площадки. «Спартак-м»
