В Смоленске «шумахер» на «Ладе» едва не отправил на тот свет пешехода

01 марта 19:32 Авто
В Смоленске «шумахер» на «Ладе» едва не отправил на тот свет пешехода

1 марта в  областном центре на улице Большая Краснофлотская произошла авария с участием «Лады», в итоге едва не пострадал пешеход.

Инцидент случился утром. Опасный момент зафиксировала камера видеорегистратора. Ролик показывает, как водитель на красном автомобиле выскочил на встречку и не затормозил перед «зеброй», едва не сбив человека, который уже по ней шел. К счастью, парень вовремя отбежал.

Очевидцы утверждают, что владелец транспорта – чемпион столичного региона по автомобильному кроссу, он , к тому же, профессиональный механик и пилот. По словам спортсмена, да, действительно, машина его, но в тот момент его не было за рулем.

 

Фото — кадр видео.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в