Банк УРАЛСИБ предлагает новую памятную серебряную монету «КАЛИНИНГРАД»

Банк УРАЛСИБ предлагает новую памятную серебряную монету «КАЛИНИНГРАД»

Банк УРАЛСИБ предлагает клиентам новую памятную монету, посвященную городу с интереснейшей 765-летней историей, анклаву Российской Федерации в Европе – Калининграду.

 

На монете изображены семь главных достопримечательностей Калининграда и Калининградской области.

На аверсе – цветное изображение современного герба города, а также название государства – эмитента на английском языке «Republic of Cameroon». Чеканка – Московский Монетный двор Гознака.

 

На реверсе – рельефное изображение легендарного барка «Крузенштерн», главных исторических ворот города — Королевских ворот, Кафедрального собора, единственного в мире Музея янтаря, памятников Николаю Чудотворцу и Пионерам океанического лова, а также памятника императрице Елизавете Петровне, в центре – цветное изображение всемирно известной Куршской косы.

 

Масса чистого серебра в монете – 1,0 тройская унция (31,1 грамма) пробы 925/1000.

 

Упаковка – дизайнерская открытка с изображениями достопримечательностей со вставкой монеты и текстами на русском и английском языках.

 

Монета будет интересна не только коллекционерам и жителям города, но и станет уникальным сувениром для многочисленных туристов, приезжающих в Калининград.

 

Стоимость монеты — 4900 рублей.

 

Приобрести или заказать монету можно в отделениях ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в следующих городах: Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Самара, Ульяновск, Ижевск,  Тамбов, Смоленск.

 

Узнать адреса отделений, а также получить более подробную информацию о памятных и инвестиционных монетах можно по телефону 8-800-250-57-57 (бесплатный звонок по России) и 8 (495) 788-61-76.

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

 

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+.ru».

 

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 июня 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 272 точки продаж, 1 566 банкомат, 525 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


11.12.2025 18:44
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 21-летний житель Советского района Брянска.  С лестничной площадки ночью пропал его велосипед.  Полицейские быстро установили личность подозреваемого в краже. 26-летний житель Володарского района ранее уже был судим. Мужчину задержали.  Фигурант признался, что в момент кражи
11.12.2025 17:48
Форум регионального отделения «Движение первых» стартовал в Брянске
Форум регионального отделения «Движение первых» стартовал в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Брянском областном губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина 11 декабря стартовал региональный форум «Навстречу мечте!» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». На заседании регионального координационного совета обсудили итоги работы активистов за год и
11.12.2025 16:45
Депутаты приняли бюджет Брянской области на три года
Депутаты приняли бюджет Брянской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной Думы депутаты бюджет региона на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. В главном финансовом документе учли все поправки, подготовленные после
11.12.2025 15:35
Брянский губернатор исполнит мечты детей с «Ёлки желаний»
Брянский губернатор исполнит новогодние мечты пятерых детей с «Ёлки желаний». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Брянская область присоединилась к традиционной предновогодней акции «Ёлка желаний». Она проходит восьмой год подряд по инициативе Президента России Владимира Путина. За это время исполнились мечты 320 тысяч детей по всей стране. Первым в Брянской области к
11.12.2025 14:35
Кражу из магазина раскрыли полицейские в Дятьково
Троих жителей Дятьково, подозреваемых в краже из магазина, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился администратор магазина самообслуживания в городе Дятьково. Из торгового зала пропали продукты и спиртное на более чем 3000 рублей. Полицейские установили, что к преступлению причастны уже имеющий судимости за кражи 21-летний житель города и его приятели
11.12.2025 13:47
Дело о мошенничестве при капремонте домов в Дятьковском районе возбудили следователи
Дело о мошенничестве при капремонте домов в Дятьковском районе возбудили следователи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве во время капитального ремонта многоквартирных домов. Преступление выявили сотрудники прокуратуры при проверке.  Правоохранители выяснили, что в 2022 году подрядная организация ремонтировала внутридомовые инженерные системы газоснабжения дома № 24 на улице