Банк УРАЛСИБ запустил возможность безопасного подтверждения операций в онлайн-каналах для бизнеса

Банк УРАЛСИБ запустил возможность безопасного подтверждения операций в онлайн-каналах для бизнеса

Банк УРАЛСИБ повысил безопасность интернет-банка и мобильного банка для юридических лиц, предоставив пользователям сервисов дистанционного банковского обслуживания возможность мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl.

 

Платформа PayControl была разработана резидентом IT-кластера Фонда «Сколково» российской компанией SafeTech.

Внедрение данного решения в интернет- и мобильный банк для юридических лиц обеспечило клиентам ПАО «БАНК УРАЛСИБ» возможность легко и безопасно совершать финансовые операции на своем смартфоне:

без использования дополнительных устройств (токенов или смарт-карт, генераторов паролей);без ручного ввода реквизитов платежа и кодов подтверждения;без задержек и отмены операций, связанных с ожиданием или недоставкой SMS-сообщений и Push-уведомлений;одним движением по экрану смартфона.

Основное преимущество PayControl, по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей (в частности, одноразовым паролем в SMS или Push-уведомлении), заключается в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Он привязывается к реквизитам транзакции, и даже его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета. Использование PayControl позволяет эффективно противостоять наиболее актуальным атакам на клиентов: перехват одноразовых кодов подтверждения в SMS и Push, использование зловредного программного обеспечения на компьютерах и мобильных устройствах пользователей.

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

 

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU) и рейтинг Агентства «Национальные кредитные рейтинги» (Агентство «НКР») «ВВВ+.ru».

 

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 июня 2020 года насчитывает: 6 филиалов, 272 точки продаж, 1 566 банкомат, 525 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 13:37
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в Клинцовском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ–21120». За рулём находится 22-летний брянце. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя автомобиля инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение права
15.07.2026 12:30
300 млн рублей потратят на антитеррористические мероприятия в учреждениях образования Брянска
300 млн рублей потратят на антитеррористические мероприятия в учреждениях образования Брянска. Об это сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили  подготовку учреждений образования к новому учебному году. Всего в Брянске работают 67 школ, гимназий и лицеев, 94 детских сада и шесть учреждений допобразования.  «Капитальные ремонты сейчас идут
15.07.2026 11:52
Брянские таможенники передали маскировочные сети и технику военным
Брянские таможенники передали маскировочные сети и технику военным. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     Брянские таможенники продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне СВОи на границе.  Сотрудники и ветераны ведомства на собранные средства купили дизельные отопители, портативные газовые плиты, баллончики с газом и накопительный водонагреватель. Груз передали в 144-ю гвардейскую мотострелковую дивизию.  Также подразделению БПЛА
15.07.2026 11:34
Врио губернатора Брянской области встретился с руководителем фонда «Ванечка»
Врио губернатора Брянской области обсудил перспективы сотрудничества с руководителем благотворительного фонда «Ванечка». Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с директором благотворительного фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой.  Они обсудили перспективы сотрудничества. Егор Ковальчук выразил признательность сотрудникам фонда за благородную миссию.  Благотворительный фонд «Ванечка»
15.07.2026 11:28
Удар током в магазине: суд втрое увеличил компенсацию юной туристке из Стародуба
Поездка в Сочи для семьи из Стародуба закончилась не сувенирами, а медицинскими документами и иском. Пятилетняя девочка получила удар электрическим током, прикоснувшись к прилавку в одном из магазинов курортного города. Суд установил: за безопасность посетителей отвечает собственник помещения, и переложить эту обязанность не на кого. При пересмотре дела Брянский областной суд втрое увеличил компенсацию морального
15.07.2026 11:13
Водитель погиб при столкновении двух машин в Дятьковском районе
Водитель погиб при столкновении двух машин в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 14 июля на 9-м км автодороги «Дятьково-Любохна» в Дятьковском районе произошла авария. 33-летний водитель за рулём автомобиля Ford выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2107». 22-летний отмеченной легковушки от полученных травм умер на месте до приезда бригады