Число заболевших коронавирусом в Смоленской области превысило 2,5 тысячи человек
В Смоленской области за последние сутки выявили 127 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает федеральный Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
Так, на 3 июня в регионе коронавирус подтвердился у 2536 человек. Впервые за 10 дней на территории Смоленской области не был зафиксирован ни один летальный случай.
В России же за последние сутки зафиксировано 9035 случаев заражения коронавирусом. 40% заболевших болеют бессимптомно. Общее число заболевших в стране выросло до 414878 человек.
Напомним, ранее профильный вице-губернатор Смоленской области сказала, что рост числа заболевших связан с несоблюдением жителями региона режима самоизоляции в майские праздники.
Читайте также
Новости регионов
Противотанковую мину обезвредили спасатели в Мглинском районе
Противотанковую мину обезвредили спасатели в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 13 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомство поступила информация об обнаружении опасного предмета. В Мглинском районе очевидцы нашли снаряд времён Великой Отечественной войны. На вызов оперативно приехали специалисты группа спецработ Брянского пожарно-спасательного центра. Спасатели изъяли с места происшествия противотанковую мину.
Ветеран из Брянска отметил 100-летний юбилей
Ветеран из Брянска Александр Александрович Мельников отметил 100-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. День рождение накануне отметил участник Великой Отечественной войны, легендарный сталевар, Почетный гражданин города Брянска Александр Александрович Мельников. Ветерану исполнилось 100 лет. Александра Александровича поздравил губернатор региона Александра Богомаза. С цветами и подарками в гости к юбиляру также пришёл
Кражу спортивной одежды из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Ранее судимого брянца, подозреваемого в краже спортивной одежды из магазина, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступила информация о краже из магазина спортивных товаров в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропала одежда стоимостью свыше 12 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 41-летний житель областного центра.
Брянцу суд ограничил свободу за использование поддельного водительского удостоверения
Брянцу суд ограничил свободу за использование поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об использовании поддельного водительского удостоверения. На скамье подсудимых оказался 20-летний житель Брянска. Вечером 16 июля 2025 года сотрудники ГИБДД в Володарском районе остановили автомобиль «ВАЗ-21074». Фигурант был за рулём. Полицейским он предъявил водительское удостоверение.
Свыше 7000 тысяч жителей занимаются спортом в Брянске
Свыше 7000 тысяч жителей занимаются спортом в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при заместителе главы городской администрации Игоре Чубчикове обсудили развитие спорта в Брянске. О ситуации доложил председатель комитета по физической культуре и спорту Александр Погорелов. Так, около 7 000 человек тренируются в 39 видах спорта в 13 спортивных учреждениях.
Ливневую канализацию построили на улице Комсомольской в Брянске по нацпроекту
Ливневую канализацию построили на улице Комсомольской в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска минувшим летом завершился капитальный ремонт улицы Комсомольской. Подрядная организация ООО «СпектрБрянскСтрой» обновила 1,3 километра дороги от улицы Союзной до улицы Молодой Гвардии. Специалисты построили ливневая канализация и отремонтировали наружные инженерные сети. На проезжую
