В Рославле в разнице в несколько минут произошли два пожара. Оба возгорания связаны с грозой, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
Оба пожара произошли около половины девятого вечера. Первый пожар произошел на 7-ом Пролетарском переулке. Жители улицы услышали странный хлопок, заметили дым из-под соседского сарая, сразу сообщили об этом хозяевам, которые вызвали пожарных. Прибывшие пожарные не допустили распространение огня на рядом стоящий жилой дом.
Второе возгорание произошло на 1-ом Краснофлотской улице. Жильцы дома услышали хлопок, и через несколько минут с ним прибежали соседи, сказав, что крыша их жома охвачена огнем. В результате пожара деревянный дом, обложенный кирпичом, выгорел изнутри.
Напомним, в мае в селе Днепровское Новодугинского района и в деревне Малые Кириллы Рославльского района случились два пожара из-за грозы.
13.07.2026 11:27
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Временно исполняющий обязанности Брянской области Егор Ковальчук в ходе рабочей поездки в Карачевский район посетил уникальное предприятие «Интерьер-Промысел». Одно из немногих по всей стране оно продолжает выпускать стеклянные новогодние игрушки, изготовленные и расписанные вручную. Каждый
13.07.2026 10:32
Брянские легкоатлеты завоевали пять наград первенства России
Брянские легкоатлеты завоевали пять наград первенства России. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. В Смоленске прошло первенство России по легкой атлетике. В минувшие выходные брянские спортсмены завоевали сразу пять наград. Александр Бабенко стал первым в толкании ядра и метании диска. Также победу одержала Юлия Кулагина. Она метнула молот на
13.07.2026 10:15
Участники программы «Брянские герои» завершают третий модуль обучения
Участники программы «Брянские герои» завершают третий модуль обучения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с участниками программы «Брянские герои». Они завершают третий модуль обучения. Военнослужащие изучают основы государственного и муниципального управления. Врио губернатора обсудил с участниками программы пути развития региона, промышленность, сельское хозяйство, туризм
13.07.2026 09:18
Брянцы завоевали пять наград чемпионата России по пляжной борьбе
Брянцы завоевали пять наград чемпионата России по пляжной борьбе. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Москве состоялся чемпионат России по пляжной борьбе. Брянские спортсмены завоевали пять наград. В категории до 70 кг выступила Дарья Бобрулько. Она заняла первое место. Серебряными призёрами стали Кристина Пономарёва и Егор Коновалов.
12.07.2026 17:26
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе
Жительницу Брянского района суд оштрафовал за посредничество в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о посредничестве в коммерческом подкупе. Приговор выслушала 42-летняя жительница Брянского района. С 2022 по 2024 год женщина являлась менеджером фирмы-поставщика. По просьбе коммерческого директора она договорилась с менеджером другого предприятия о
12.07.2026 17:19
Сотрудники брянской почты получили награды
Сотрудники брянской почты получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Во второе воскресенье июля в России отмечают День российской почты. В честь праздника врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал к сотрудникам Почты России. Глава региона выразил признательность работникам брянской почты за самоотверженный труд и