Еще 37 смолян заразились коронавирусом за минувшие сутки

30 июня 12:30 Лента новостей
Еще 37 смолян заразились коронавирусом за минувшие сутки

По данным на 30 июня за сутки в Смоленской области выявили 37 случаев заражения COVID-19. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба стопкоронавирус.рф.

Общее число зараженных с начала пандемии в области – 4581 человек. Выздоровели 2343 пациента, из них 60 за минувшие сутки. Врачи не сумели спасти 65 человек.

В связи с распространением вируса в Смоленской области ряд ограничительных мер были продлили до 6 июля, вместе с тем в регионе начался первый этап снятия ограничений. Смоляне могут заниматься физкультурой на воздухе и гулять, могут работать парикмахерские и салоны красоты, а также ряд магазинов. При этом детские площадки посещать все еще нельзя, а люди старше 65 лет должны самоизолироваться.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2025 11:37
Бензин по 65 рублей? Брянские водители готовятся к новым ценам
Автомобилисты Брянщины почувствовали, как их кошельки становятся легче с каждой поездкой на АЗС. То, что летом стоило 56 рублей за литр 92-го бензина, сегодня обойдется уже в 58-60. И это еще не предел.   «Утром приезжаешь на заправку — бензин есть, а к вечеру уже только сотый остается да солярка», — жалуется сайту АиФ-Брянск местная
16.10.2025 11:34
Два автомобиля LADA столкнулись на перекрёстке в брянском селе
Два автомобиля LADA столкнулись на перекрёстке в брянском селе Карачевского района. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    14 октября в селе Вельяминова Карачевского района произошла авария. 53-летняя женщина за рулём автомобиля LADA при повороте налево на перекрестке не пропустила LADA Largus. 54-летний водитель ехал прямо.  При столкновении автомобилистка получила травмы. Госпитализация ей не потребовалась. 
16.10.2025 09:35
Женщина пострадала при нападении дронов на машину в Стародубском округе
Женщина пострадала при нападении дронов на машину в Стародубском округе накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 15 октября ВСУ атаковали село Стратива в Стародубском муниципальном округе. FPV-дроны ударили по движущемуся по дороге гражданскому автомобилю. Машина серьезно повреждена. Осколочные ранения получила женщина. Её оперативно доставили в районную больницу.
16.10.2025 08:54
Мужчина погиб при атаке дронов в Климовском районе
Житель села Брахлов погиб при атаке дронов в Климовском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Климовский район. FPV-дроны напали на село Брахлов. Тяжелые ранения получил мужчина. Его доставили в больницу. Но раны оказались слишком серьезными. Спасти его врачи не смогли. «Выражаю искренние соболезнования родным. Семье
15.10.2025 17:30
Кражу водки и лодки раскрыли полицейские в Жуковском районе
Кражу водки и лодки раскрыли полицейские в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские следователи направили в суд необычное уголовное дело о нескольких кражах, совершённых за сутки. В преступлениях подозревают 49-летнего жителя Суражского района. На протяжении пяти лет фигурант неоднократно сидел в тюрьме за совершение преступлений. После очередного освобождения он продержался почти
15.10.2025 17:00
Дошкольники и школьники Дятьково сдали нормативы ГТО
Дошкольники и школьники Дятьково сдали нормативы ГТО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Дятьково прошёл День всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В Центр тестирования Дятьковского района пришли жители, желающие попробовать силы в выполнении нормативов. Первыми в спортивном мероприятии участвовали около 70 воспитанников детских садов. Затем нормативы