Из-за угрозы не продать квартиру смолянин погасил огромный долг

04 июня 10:16 Общество
Из-за угрозы не продать квартиру смолянин погасил огромный долг

Должник погасил крупную задолженность перед заказчиков по договору строительных материалов, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Смоленской области.

Мужчина заключил договор на поставку строительных материалов с покупателем, но вовремя не исполнил свои обязательства по договору и не отправил товар заказчику.  Мужчину обязали не только оплатить стоимость строительных материалов, но и понесенные убытки. Долг достиг 380 тысяч рублей.

Должник не торопился разобраться с долгом, поэтому на его недвижимость было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Когда он решил продать квартиру, ему это сделать не удалось. Угроза не продать квартиру заставила должника погасил задолженность перед заказчиком.

Напомним, смолянка погасила долг в 25 тысяч рублей по алиментам перед матерью, чтобы избежать привлечения к ответственности.

Читайте также


Новости регионов


26.10.2026 12:10
84-летний водитель сбил женщину в Унечском районе
 84-летний водитель сбил женщину и скрылся с места аварии в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 24 октября в Унечском районе произошло ДТП. 84-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-3102» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода.  Водитель скрылся с места аварии. Женщина попала в больницу с тяжёлыми травмами. 
26.10.2026 11:31
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу травмированного сотрудника
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу работника, лишившегося рук на производстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Бежицкого района Брянска обратился 37-летний житель региона. Мужчина был кровельщиком у индивидуального предпринимателя. В январе 2025 года при работе на дробильном станке произошёл несчастный случай. Мужчина лишился обеих рук. К
26.10.2026 11:04
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Гордеевском районе завершился капитальный ремонт трассы Сураж – Гордеевка.  Шесть километров дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Рабочие отремонтировали водопропускные трубы, уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины.Также специалисты восстановили укрепительные полосы. В завершении ремонта подрядчик
26.10.2026 10:33
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянские следователи возбудили уголовное дело о  мошенничестве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 45-летнего иностранного гражданина. По предварительной версии, 19 октября 2026 года фигурант представился жителю Брянска инспектором налоговой полиции. Под предлогом сохранения сбережений на «безопасном счёте» он
26.10.2026 10:11
18-летний юноша пострадал при атаке дрона в Злынковском районе
18-летний юноша пострадал при атаке дрона в Злынковском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Накануне дрон-камикадзе ВСУ напал на гражданский автомобиль в селе Малые Щербиничи Злынковского района. 18-летний водитель получил осколочные ранения. Юношу отвезли в больницу.
26.10.2026 10:02
Брянские студенты-волонтёры получили Почётные грамоты
Брянские студенты-волонтёры получили Почётные грамоты. Об этом сообщили в пресс- службе мэрии.    На прошлой неделе руководитель администрации Советского района города Брянска Денис Семенов встретился со студентам-волонтёрам. Ребята информировали горожан о голосование по программе «Формирование современной городской среды», а также помогали в организации единого дня голосования. Кроме того, студенты регулярно участвуют в уборке городских улиц.