На территории Смоленского региона МЖД отремонтировали 11 переездов

На территории Смоленского региона МЖД отремонтировали 11 переездов

Для обеспечения безопасности и снижения ДТП на переездах железнодорожники постоянно проводят комплексные мероприятия: ремонт переездов, оборудование дополнительными устройствами безопасности, а также разъяснительную работу.

 

В 2020 году на территории Смоленского региона МЖД запланировано провести текущий ремонт 44 и капитальный ремонт одного железнодорожного переезда, включая асфальтировку участков автодорог в зоне ответственности ОАО «РЖД». Ремонтные работы уже проведены на 11 переездах. В 2019 году в Смоленском регионе было отремонтировано 28 железнодорожных переездов.

Наряду с техническим обслуживанием и модернизацией инфраструктуры проводятся информационные кампании. Так, в Международный день привлечения внимания к переездам, который в этом году отмечался 11 июня, смоленские железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД провели 39 рейдов на переездах, раздали водителям свыше 900 памяток по правилам проезда через переезды. Специалисты МЖД посетили 13 автотранспортных предприятий и напомнили водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.

С начала 2020 года на железнодорожных переездах в Смоленском регионе МЖД произошло одно дорожно-транспортное происшествие и один случай несанкционированного вмешательства в работу железнодорожного транспорта. Количество ДТП осталось на уровне прошлого года. Все происшествия произошли из-за нарушения водителями правил дорожного движения при пересечении путей. Так, 15 мая на переезде 88 км перегона Баскаковка — Занозная, оборудованном светозвуковой сигнализацией, водитель грузового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на пути и совершил столкновение по касательной с приближающимся рельсовым автобусом «Вязьма – Фаянсовая». Никто не пострадал, однако сложившаяся ситуация вызывает тревогу у железнодорожников, так как автомобилисты рискуют не только собственным здоровьем и жизнью, но и создают угрозу безопасности для локомотивных бригад и пассажиров поездов.

 

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 18:06
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 51-летнего жителя города Клинцы. Ранее он уже был судим за аналогичное деяние.  По версии следствия, инцидент произошёл вечером 19 апреля 2026 года во дворе
24.04.2026 17:30
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Бишкек завершилось первенство Мира по гиревому спорту. Участие в турнире принимали более 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет.  В сборную России вошёл брянский спортсмен  Георгий Пихтарь. В дисциплине «толчок»
24.04.2026 16:46
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2026» подвели в Брянской городской администрации. Организационный комитет рассмотрел 19 заявок в пяти номинациях. Каждую семью презентовали сотрудники администраций районов.  «Золотой семьёй» стали супруги Альберт и Марина Малкины. В номинации «Многодетная
24.04.2026 15:34
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания.
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. В преддверии Дня Победы депутаты традиционно проголосовали за присвоение почетных званий населённым пунктам Брянской области. «Городом партизанской славы» стал Мглин. Звания «Село партизанской
24.04.2026 15:25
РКК — один из организаторов «Кода донора»: как Брянск включается во всероссийскую акцию
В марте 2026 года в России стартовала всероссийская акция «Код донора. Единство». Российский Красный Крест выступает одним из её организаторов наряду с Национальным фондом развития здравоохранения, ФМБА России и Координационным советом при ОП РФ по донорству крови и костного мозга. Региональные отделения РКК участвуют в мероприятиях акции и ведут собственную программу популяризации добровольного безвозмездного донорства
24.04.2026 14:31
Учреждения ордена «За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждения ордена«За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. На заседании депутаты поддержали представление главы региона об учреждении ордена «За заслуги перед Брянской областью». Награду первой и второй степени будут вручать за