За нарушение законодательства в области обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения 961 житель Смоленской области был привлечен к административной ответственности. Об этом рассказала пресс-служба администрации региона.
Прибывшие из-за границы или других субъектов России жители региона, а также смоляне, контактировавшие с заразившимися COVID-19 передают данные о своем местоположении в региональное Управление Роспотребнадзора. Эти данные были получены примерно от 15 тысяч смолян.
«Я все-таки попрошу Вас «карательный меч» направлять в большей степени не на тех смолян, у которых уровень дохода, к сожалению, не такой высокий, как мне хотелось бы, а на владельцев учреждений и предприятий, например, торговли и сферы услуг, а также иных мест массового пребывания граждан. Направьте, пожалуйста, туда своих сотрудников и предупредите все вышеперечисленные мною организации о тех санкциях, которые будут приниматься в их отношении, в случае несоблюдения смолянами масочно-перчаточного режима и социальной дистанции» — попросил глава региона Алексей Островский.
Напомним, вице-губернатор региона считает, что майские праздники повлияли на рост числа заболеваемости на Смоленщине.
02.09.2026 10:10
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта
Брянские полицейские высадили яблони на территории социального приюта. Об этом сообщили в региональном УМВД. В День знаний сотрудники отдела организации применения административного законодательства (ООПАЗ) регионального УМВД посетили воспитанников социального приюта в Карачевском районе. Вместе они провели экологическую акцию. Полицейские вместе с ребятами высадили на территории учреждения новые яблони. Кроме того, сотрудники ООПАЗ поздравили ребят
02.09.2026 09:47
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки
Четыре человека ранены при атаке дронов ВСУ в Брянской области за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. 78 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.09.2026 09:05
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе
Кражу денег с банковской карты за один день раскрыли стражи порядка в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 59-летний житель города Почепа. Мужчина потерял банковскую карту. Узнал он об этом, когда получил смс-уведомление о списании 1450 рублей со счёта. Оперативники уголовного розыска уже на следующий день задержали подозреваемого в хищении.
01.09.2026 18:35
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В городе Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади. Железнодорожники уложили новый асфальт на территории, прилегающей к вокзалу. Всего новое покрытие появилось на площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Также специалисты заменили изношенные канализационные люки и горловины колодцев. Привокзальная площадь стала комфортным городским
01.09.2026 17:55
Кто богаче? Пять портретов кандидатов в губернаторы Брянщины
Брянская область готовится к досрочным выборам губернатора — они пройдут 18–20 сентября. Пятерым зарегистрированным кандидатам пришлось отчитаться о доходах и имуществе за 2025 год, и сравнение с прошлогодними декларациями получилось показательным. Например, у коммуниста Андрея Архицкого доход подскочил почти в четыре раза — с 1,2 млн до 4,6 млн рублей, вероятнее всего из-за продажи одной
01.09.2026 17:29
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 26-летний работник службы доставки. Ночью он ненадолго оставил свой велосипед около подъезда многоквартирного дома по улице XXII съезда КПСС в Бежицком районе Брянска. Когда мужчина вернулся, транспортного средства на месте уже не было. Ущерб составил 25 тысяч рублей.