В Международный день защиты детей руководитель регионального СУ СК РФ по Смоленской области, Уполномоченный по правам ребенка, а также прокурор региона выслушали жалобы населения по вопросам нарушений прав несовершеннолетних, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.
Два жителя Велижского и Сафоновского районов пожаловались на действия судебных приставов, которые не принимают должных мер по взысканию алиментов на несовершеннолетних. Также житель Починковского района рассказал, что органы исполнительной власти не принимают меры по предоставление ему, как сироте, жилого помещения. Еще один житель Починковского района попросил помощь в установке на придомовой территории детской площадки, так как управляющая компания проигнорировала коллективное обращение местных жителей.
Напомним, ограничительные мероприятия продолжаются на территории региона. Прием граждан все еще проводится в дистанционном режиме.
17.08.2026 09:57
Брянские тяжелоатлеты поучаствовали в Спартакиаде народов России
Брянские тяжелоатлеты поучаствовали в Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Екатеринбурге состоялись соревнования по тяжёлой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Спортсмены выступали в новых олимпийских весовых категориях. Соревнования стали этапом отбора на чемпионат мира и Олимпийские игры 2028 в Лос-Анджелесе. Брянскую область представили пять воспитанников
17.08.2026 09:32
Мужчина погиб при атаке беспилотника в селе Стародубского района
Мужчина погиб при атаке беспилотника в селе Стародубского района. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. Военные обнаружили в небе над регионом 60 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
17.08.2026 09:09
Иномарка сбила ребёнка в Жуковке в субботу
Иномарка сбила ребёнка на велосипеде в Жуковке в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 15 августа в городе Жуковке произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля HAVAL при повороте налево не пропустил несовершеннолетнего велосипедиста. Мальчик получил травмы и попал в больницу. Полицейские выясняют обстоятельства аварии.
17.08.2026 08:28
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по ВМХ
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по ВМХ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Саранске состоялись чемпионат и первенство России по велосипедному спорту ВМХ. Регион представили воспитанники спортсмены школы олимпийского резерва «Русь» имени Ермакова. Среди юниоров 17–18 лет на первенстве страны бронзовым призёром стал Егор Иванов. Также в 10-ку
16.08.2026 09:08
В брянском поселке Васильевка дрон-камикадзе атаковал жилой дом
Ранения получили два человека. В Стародубском районе Брянской области дрон-камикадзе атаковал жилой дом, в результате осколочные ранения получили двое местных жителей. Пострадавших доставили в Стародубскую ЦРБ, им оказана необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.
16.08.2026 08:36
В Брянске состоялся штаб по устранению последствий ракетного удара
Ведется поквартирный обход, специалисты фиксируют ущерб. В Брянске прошел штаб с участием администрации города, Советского района, ГУ МЧС России по Брянской области, департамента строительства, УКС и коммунальных служб. Обсуждалось продолжение работ по устранению последствий ракетного удара. Поквартирный обход ведется, специалисты фиксируют размеры ущерба, затем будет проведена госэкспертиза сметной стоимости. В квартирах и подъездах уборку