Смоленская область приступает к первому этапу снятия ограничений

20 июня 10:49 Лента новостей
Смоленская область приступает к первому этапу снятия ограничений

Смоленская область приступает к первому этапу снятия ограничений, связанных с коронавирусом, сообщает пресс-служба региональной администрации.

С 19 июня снимаются ряд ограничений, введенных в регионе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. С 19 июня смоляне смогут заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек, а также соблюдения дистанции не менее 5 метров. Также разрешаются прогулки на улице не более двух человек при условии соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра.

Разрешается работа объектов розничной торговли продовольственными товарами (в том числе развозной торговли продовольственными товарами и ярмарок), объектов торговли непродовольственными товарами, в том числе не имеющих отдельного входа, реализующих товары первой необходимости, зоотовары, а также розничной торговли строительными материалами, скобяными изделиями, лакокрасочными материалами, стеклом, пиломатериалами, кирпичом, металлическими и неметаллическими конструкциями, обоями и напольным покрытием в специализированных магазинах, розничной торговли саженцами, рассадой, семенами, удобрениями в специализированных магазинах, иных объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв.м, имеющих отдельный вход с улицы, при соблюдении предельного количества лиц, одновременно находящихся в торговом зале объекта торговли (исходя из расчета 1 человека на 4 кв.м), продажи товаров дистанционным способом, в том числе, с условием доставки.

Также работу смогут начать юридические лица, индивидуальные предприниматели, основным или дополнительным видом деятельности которых является предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты.

Остальные ограничительные мероприятия продолжают действовать до 6 июля включительно.

Напомним, за минувшие сутки в Смоленской области было выявлено 53 новыз случая заболевания коронавирусом.

Читайте также


Новости регионов


03.07.2026 18:02
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В честь юбилея Госавтоинспекции на территории УМВД по Брянской области состоялась выставка служебного транспорта и ретро-техники. Атмосферу создавали сотрудники в форменном обмундировании разных эпох. На выставке были представили модели автомобилей и мотоциклов, которые использовали инспекторы в советское время, а
03.07.2026 17:35
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства    В честь празднования 90-летия образования службы ГАИ в УМВД России по Брянской области прошло торжественное мероприятие. Правоохранителей поздравили врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, ветераны органов внутренних дел. Наиболее отличившимся сотрудникам почётные гости
03.07.2026 16:32
Брянский ветеран СВО выиграл чемпионат по профессиональному мастерству
Брянский ветеран СВО выиграл всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Казани прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс». Участники демонстрировали мастерство в 21 компетенции. Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс» представляли два ветерана СВО. Роман Свеженцев выступил в компетенции «Предпринимательство» и одержал победу.
03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске.  17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях.    3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых