Смолян приглашают принять участие в акциях в честь Дня России

03 июня 15:52 Общество
Смолян приглашают принять участие в акциях в честь Дня России

Пресс-служба администрации Смоленской области рассказала, как смоляне смогут отпраздновать День России, оставаясь дома.

Флешмоб «ФЛАГИ РОССИИ»

Жители региона должны вывесить российские флаги на балконах и в окнах своих домов.

Акция «Испеки пирог и скажи «спасибо»

Участники акции должны испечь пирог и подарить его тем людям, которых они хотят поблагодарить и сказать «спасибо». Пирог нужно украсить триколором.

Также жители региона могут принять участие в патриотических флешмобах и акциях, которые проведут в социальных сетях – флешмобы «Сердечная благодарность», «Будущее России», #ПесниМоейСтраны, #ДомТамГдеБереза и интеллектуальная игра «Победы России».

Напомним, в 2020 году празднование Дня России пройдет без массовых мероприятий. Однако оставаясь дома, жители Смоленщины смогут посмотреть праздничные концерты, которые будут проходить в дворах их домов.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они