В июле в Промышленном районе Смоленска из-за ремонта теплосетей перекроют дорогу

30 июня 10:00 Авто
В июле в Промышленном районе Смоленска из-за ремонта теплосетей перекроют дорогу

Из-за ремонта магистральной теплосети в районе перекрестка улиц 25 Сентября и Рыленкова будет ограничено движение транспорта.

Со 2 по 16 июля движение троллейбусов будет организовано по маршрутам №1 «Полиграфкомбинат – Фабрика «Шарм» и №2 «Полиграфкомбинат — Аркада» (без заезда на ул. Рыленкова). Движение троллейбусов по маршрутам № 3 и № 4 будет прекращено.

С 17 по 22 июля движение трамвая № 2 будет организовано по маршруту «Пл. Победы – ул. Заводская» (без заезда на ул. Рыленкова). Трамвай № 1 будет ходить по своему обычному маршруту.

С 1 июля и до окончания ремонтных работ будет запущен дополнительный автобусный маршрут № 2к «пл. Победы – 8-й мкр. Киселевка».

Движение автотранспорта по улице Рыленкова (начало улицы) будет ограничиваться частями:

со 2 по 8 июля – в районе дома № 1 по ул. Рыленкова;

С 9 по 16 июля – в районе дома № 2 ул. Рыленкова.

Как пояснили в администрации Смоленска, ПАО «Квадра – Смоленская генерация» ремонтирует участок теплосети, который является одним из важнейших в городе. Его реконструкция ведется поэтапно с прокладкой современных труб с пенополиуретановой изоляцией. Рабочие уже заменили здесь более 3,7 км трубопроводов, в этом году планируется отремонтировать еще 200 метров теплосети.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2025 18:15
Бывшие руководители мунпредприятия в Карачеве отправились в колонию
Бывшие руководители мунпредприятия в Карачеве отправились в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Карачевский районный суд рассмотрел уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями. Приговор выслушали бывшие руководители муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство». С июня 2022 года по март 2024 года Филин и Лосенкова за покровительство и попустительство по службе получили свыше
19.10.2025 15:45
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём 16 октября 2025 года в районе дома №38 по улице Брянской Пролетарской Дивизии произошла авария. 55-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗель» сбил 61-летнего велосипедиста. Мужчина ехал по дороге в попутном направлении. Велосипедист получил травмы. Его отвезли в больницу. Правоохранители проводят проверку по
19.10.2025 11:01
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Бежицком районе Брянска завершился осень завершился капитальный ремонт улицы Городищенской. 1,6 километра дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновила подрядная организация ООО «Спектр Брянск Строй». Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары. Освещают дорогу новые светодиодные
18.10.2025 17:56
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Навлинского района вынес приговор по уголовному делу об убийстве и угрозе убийством. На скамье подсудимых оказался 54-летний житель Навли. Вечером 17 июля 2025 года фигурант поссорился с сожительницей. Он высказал ей угрозу
18.10.2025 10:56
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.   В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
18.10.2025 10:33
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.