Из-за ремонта магистральной теплосети в районе перекрестка улиц 25 Сентября и Рыленкова будет ограничено движение транспорта.
Со 2 по 16 июля движение троллейбусов будет организовано по маршрутам №1 «Полиграфкомбинат – Фабрика «Шарм» и №2 «Полиграфкомбинат — Аркада» (без заезда на ул. Рыленкова). Движение троллейбусов по маршрутам № 3 и № 4 будет прекращено.
С 17 по 22 июля движение трамвая № 2 будет организовано по маршруту «Пл. Победы – ул. Заводская» (без заезда на ул. Рыленкова). Трамвай № 1 будет ходить по своему обычному маршруту.
С 1 июля и до окончания ремонтных работ будет запущен дополнительный автобусный маршрут № 2к «пл. Победы – 8-й мкр. Киселевка».
Движение автотранспорта по улице Рыленкова (начало улицы) будет ограничиваться частями:
со 2 по 8 июля – в районе дома № 1 по ул. Рыленкова;
С 9 по 16 июля – в районе дома № 2 ул. Рыленкова.
Как пояснили в администрации Смоленска, ПАО «Квадра – Смоленская генерация» ремонтирует участок теплосети, который является одним из важнейших в городе. Его реконструкция ведется поэтапно с прокладкой современных труб с пенополиуретановой изоляцией. Рабочие уже заменили здесь более 3,7 км трубопроводов, в этом году планируется отремонтировать еще 200 метров теплосети.
09.09.2026 18:13
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска
Подметально-вакуумные машины убрали сухие листья на почти 60 улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С началом осени прибавилось работы у сотрудников дорожного управления города Брянска. С деревьев начали осыпаться листья. Последствия листопада устраняют подметально-вакуумные машины. Накануне они чистили наиболее крупных дорогах Брянска. Всего работы прошли на почти 60 улицах во всех
09.09.2026 17:36
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд
Виновника ДТП с пострадавшим в Жуковском районе ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 48-летний житель Жуковского района. По версии следствия, утром 5 июля на 163 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск –
09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора. Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,