В Смоленске украли ковш для трактора

08 июня 09:21 Происшествия
В Смоленске украли ковш для трактора

В Смоленске был украден ковш для трактора, который стоит 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

Предприниматель обратился в полицию с жалобой, что ночью неизвестные на улице Кутузова похитили металлический ковш для трактора. Полиция посмотрела камеры видеонаблюдения, на которых видно, что кражу совершили двое. Местных жителей подозревают в хищении металлического изделия.

«Молодые люди признались в хищении металлического изделия и пояснили, что обнаружили возле одного из домов самодельный тракторный ковш, которые самостоятельно вытянули к дороге, после чего вызвали грузовое такси и отвезли на пункт приема металла. Вырученные денежные средства они потратили на личные нужды» —  уточняется в пресс-службе.

Напомним, в деревне Слобода произошла кража металлической бочки и металлических изделий на сумму 50 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


07.11.2025 13:29
Брянские хоккеисты выиграли матч первенства ЦФО
Хоккеисты СК «Брянск» выиграли матч с воронежской командой на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Ледовом Дворце «Пересвет» в Брянске прошёл матч первенства Центрального федерального округа по хоккею среди юношей до 18 лет. На своём поле СК «Брянск» встретился с командой «Продимекс» из воронежской Россоши. Матч завершился с
07.11.2025 13:13
Кражу духов раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже духов у девушки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию Брянска обратилась 25-летняя жительница города. Около подъезда своего дома на скамейке она забыла пакет с коробкой женских духов.Через несколько минут она вернулась, но имущества уже не было. Ущерб составил 4300 рублей. Полицейские установили, что пакет
07.11.2025 12:23
Нового прокурора назначили в Брянской области
Владимир Мосин назначен новым прокурором Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     В прокуратуре Брянской области прошла встреча коллектива с новым руководителем ведомства Владимиром Мосиным. Его представил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров. В заседании принял участие губернатор региона Александр Богомаз.  «Уверен, что с назначением на должность прокурора
07.11.2025 11:47
Легковушка сбила велосипедиста в Клинцовском районе
Легковушка сбила велосипедиста в Клинцовском районе. О происшествии сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Клинцовском районе 6 ноября произошла авария. 33-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21214» при выезде со второстепенной дороги сбил 64-летнего велосипедиста. Пенсионер ехал прямо и имел преимущество в движении.  Велосипедист получил тяжёлые травмы. Мужчину госпитализировали. Полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. 
07.11.2025 10:38
50-летний мужчина пропал в Брянске
50-летнего мужчину ищут волонтёры и полиция в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянске пропал Андрей Викторович Ефимов. 50-летний мужчина перестал выходить на связь с родными ещё 30 августа 2025 года. К поискам присоединились добровольцы отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 185 см, худощавого телосложения, русые волосы и голубые глаза. Во
07.11.2025 09:35
Школа №39 в Брянске открылась после капитального ремонта
Школа №39 в Брянске открылась после капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе №39 в Бежицком районе Брянска вновь звучит звонок. Учреждение образования открыли после капитального ремонта. Подрядчик «Центрснабкомплект» за полгода изменил школу до неузнаваемости. В здании рабочие полностью заменили системы канализации, водоснабжения и электрики. На всей территории появилось видеонаблюдение.