Житель Вяземского района не закрыл машину и лишился своего телефона

01 июня 18:57 Происшествия
Житель Вяземского района не закрыл машину и лишился своего телефона

У жителя Вяземского района из машины украли телефон стоимость более 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

Водитель в одной из смоленских организаций отлучился в магазин и оставил машину незапертой. Когда мужчине понадобился телефон, он понял, что забыл его в незапертой машине. Вернувшись к машине, он заметил, что в салоне машины телефона нет.

Полиция нашла похищенный телефон. Телефон оказался продан. Полицейские установили покупателя, а затем и продавца. Подозреваемым оказался житель Вяземского района.

«Задержанный пояснил, что увидел, как потерпевший вышел из автомобиля и не запер дверь, после чего похитил телефон, который впоследствии продал. Вырученные деньги подозреваемый истратил по своему усмотрению» — уточняется в пресс-службе.

Напомним, в конце мая 2020 года в Смоленске у местного жителя украли телефон, который тот оставил без присмотра.

Читайте также


Новости регионов


03.07.2026 16:32
Брянский ветеран СВО выиграл чемпионат по профессиональному мастерству
Брянский ветеран СВО выиграл всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Казани прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс». Участники демонстрировали мастерство в 21 компетенции. Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс» представляли два ветерана СВО. Роман Свеженцев выступил в компетенции «Предпринимательство» и одержал победу.
03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске.  17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях.    3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых
03.07.2026 13:40
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном УМВД.   3 июля служба Госавтоинспекции отмечает 90-летие со дня образования. В честь праздника в Брянске прошёл чемпионат по преодолению полосы препятствий среди сотрудников ГИБДД. На старт вышли 25 правоохранителей. Они преодолели сложную полосу препятствий, а затем показали мастерство в
03.07.2026 12:46
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Ежедневно специалисты дорожного управления в Брянске ремонтируют проезжую часть с помощью установок «Белта». Дефекты на дороге ликвидируют горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом.  Накануне рабочие залатали ямы на улицах Пересвета, Горького, Фокина, Красноармейской, Грибоедова, Шоссейной, Щербакова, а также