Житель Вяземского района не закрыл машину и лишился своего телефона

01 июня 18:57 Происшествия
Житель Вяземского района не закрыл машину и лишился своего телефона

У жителя Вяземского района из машины украли телефон стоимость более 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

Водитель в одной из смоленских организаций отлучился в магазин и оставил машину незапертой. Когда мужчине понадобился телефон, он понял, что забыл его в незапертой машине. Вернувшись к машине, он заметил, что в салоне машины телефона нет.

Полиция нашла похищенный телефон. Телефон оказался продан. Полицейские установили покупателя, а затем и продавца. Подозреваемым оказался житель Вяземского района.

«Задержанный пояснил, что увидел, как потерпевший вышел из автомобиля и не запер дверь, после чего похитил телефон, который впоследствии продал. Вырученные деньги подозреваемый истратил по своему усмотрению» — уточняется в пресс-службе.

Напомним, в конце мая 2020 года в Смоленске у местного жителя украли телефон, который тот оставил без присмотра.

Читайте также


Новости регионов


07.04.2026 13:41
Брянцы привезли четыре награды с первенства России по пляжной борьбе
Брянцы привезли четыре награды с первенства России по пляжной борьбе. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.    В субботу, 4 апреля, в Центре пляжных видов спорта «Лето» в Москве прошло первенство России по пляжной борьбе среди юношей в возрасте до 21 года.  За медали боролись 72 атлета. Турнир стал отборочным для участия в первенстве
07.04.2026 13:35
Суд обязала брянских чиновников заплатить укушенной бездомной собакой девочке
Суд обязала брянских чиновников выплатить 80 тысяч рублей девочку, укушенной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Бежицкого района города Брянска. В октябре прошлого года в садовом обществе «Природа» на её девятилетнюю дочь напала безнадзорная собака. Животное укусило девочку. Ребёнку потребовалась помощь врачей.  Прокурор обратился в суд с
07.04.2026 13:28
Восемь брянских борцов завоевали медали первенства ЦФО
Восемь брянских борцов завоевали медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Брянске прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. В спортивной школе олимпийского резерва «Локомотив» на ковры вышли 160 участников из 11 регионов России. Золотые медали завоевали брянские спорстмены Виктория Щетинина, Анастасия Прищепова и
07.04.2026 12:36
Жительница Брасовского района получила условное наказание за подаренное ружьё
Жительница Брасовского района получила условное наказание за подаренное знакомому ружьё. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о незаконном сбыте огнестрельного оружия и патронов. На скамье подсудимых оказалась 35-летняя жительница Брасовского района. В декабре 2025 года женщина подарила своему знакомому двуствольное гладкоствольное охотничье ружьё «ИЖ-58» и 21 патрон к нему.
07.04.2026 12:21
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    На региональном этапе всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки — 2026» успешно выступили воспитанники Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Юные вокалисты студии эстрадного вокала  «Дилижанс» завоевали три награды. Диплом лауреата I степени получил Арман Мнацаканян. Бронзовыми призёрами
07.04.2026 11:34
Школьники навели порядок около памятника штрафной роте в Брянске
Школьники навели порядок около памятника штрафной роте в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В весеннем благоустройстве города Брянска активно участвуют студенты и школьники. Старшеклассники школы №6  навели порядок на территории памятника штрафной роте. Ребята собрали мусор, прошлогоднюю листву, ветки, старые венки и цветы,  а также помыли сам мемориал. «Наша школа шествует над