Житель Вяземского района не закрыл машину и лишился своего телефона

01 июня 18:57 Происшествия
Житель Вяземского района не закрыл машину и лишился своего телефона

У жителя Вяземского района из машины украли телефон стоимость более 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.

Водитель в одной из смоленских организаций отлучился в магазин и оставил машину незапертой. Когда мужчине понадобился телефон, он понял, что забыл его в незапертой машине. Вернувшись к машине, он заметил, что в салоне машины телефона нет.

Полиция нашла похищенный телефон. Телефон оказался продан. Полицейские установили покупателя, а затем и продавца. Подозреваемым оказался житель Вяземского района.

«Задержанный пояснил, что увидел, как потерпевший вышел из автомобиля и не запер дверь, после чего похитил телефон, который впоследствии продал. Вырученные деньги подозреваемый истратил по своему усмотрению» — уточняется в пресс-службе.

Напомним, в конце мая 2020 года в Смоленске у местного жителя украли телефон, который тот оставил без присмотра.

Читайте также


Новости регионов


21.11.2025 10:53
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Брянская область стала лидером в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  В Москве завершилась международная выставка-форум «Транспортная неделя». Его ежегодно проводит Министерство транспорта РФ.  В рамках форума прошла церемония награждения регионов-лидеров в реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Брянская область вошла в число победителей.  Награду вручил
21.11.2025 10:12
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в Злынке
Пожилые мужчина и женщина погибли на пожаре в жилом доме в Злынке ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 20 на 21 ноября в спасательное ведомство поступила информация о  пожаре в посёлке Злынка. На улице Красная загорелся частный жилой дом.   На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись с огнём. 
21.11.2025 09:00
Брянские полицейские задержали подозреваемого в повреждении автомобиля
Брянские полицейские задержали жителя Карачевского района, подозреваемого в повреждении иномарки соседа из-за парковки. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Карачевского района. Неизвестный злоумышленник разбил окна и зеркала на его автомобиле Renault. Ущерб составил 430 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 46-летний сосед потерпевшего. Ранее в поле зрения
21.11.2025 08:36
Восемь беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной накануне вечером
Восемь беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Вечером 20 ноября в Брянской области работала система противовоздушной обороны. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом восемь вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО уничтожили все цели.   Люди не пострадали. Разрушений также нет.
20.11.2025 18:32
На улице Никитина в Брянске уложили новый асфальт
На улице Никитина в Брянске уложили новый асфальт по нацпроекту. Об этом сообщили в городском управлении ЖКХ.  На улице Никитина в Володарском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги. Подрядная организация ООО «Свеньагродорстрой» завершила обновление проезжей части. На всём ремонтируемом участке специалисты уложили новое асфальтобетонное покрытие. Также рабочие нанесли разметку.   В настоящее время подрядчик делает тротуары,
20.11.2025 18:02
Где мы будем складывать мусор: брянские власти делают ставку на время
Федеральное правительство дало добро на инициативу брянских депутатов — старые мусорные полигоны в области проработают еще два дополнительных года. Объекты, которые планировали закрыть в 2026-м, теперь будут принимать отходы до 2028 года. На первый взгляд решение логичное, учитывая реалии региона. Но копнем глубже: главные свалки Брянщины уже трещат по швам от переполненности. Они обрабатывают около