Полиция Ярцевского района задержала подозреваемого в разбое

17 июля 09:17 Происшествия
Полиция Ярцевского района задержала подозреваемого в разбое

В полицию Ярцевского района поступило сообщение о попытке разбоя, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Бухгалтер одного из офисов в деревне Суетово рассказала, что неизвестный попытался украсть деньги, угрожая ей винтовкой.

Прибывшие полицейские выяснили, что днем неизвестный вошел в здание с винтовкой и угрожал кассиру. Злоумышленник получил отказ, а когда увидел других сотрудников офиса, попытался поспешно скрыться.

Подозреваемым оказался неработающий ранее судимый 42-летний житель этой деревни. У мужчины изъяли пневматическую винтовку.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «разбой». Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, житель Сафоново может попасть в тюрьму на пять лет за кражу из гаража.

Читайте также


Новости регионов


06.08.2026 13:45
Брянцев с 1 сентября переведут на единый стандарт проездных билетов
Новые правила Минтранса введут строго обязательный перечень данных в каждом билете.   Брянцев с 1 сентября ждет переход на единый стандарт проездных билетов в городских автобусах, троллейбусах и маршрутках. Об этом РИА Новости сообщила член общественного совета при Минтрансе Кира Доросева. Каждый билет будет содержать строго определенный перечень данных, касающихся оплаты проезда, провоза багажа или
06.08.2026 13:22
В Брянске снова заговорили о новом здании ТЮЗа
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук на приёме граждан ответил на обращение актёров ТЮЗа, который в этом году отмечает 45-летие в аварийном здании. По словам Ковальчука, для решения проблемы нужно окончательно выбрать площадку под новый театр, привязать к ней проект и подавать заявку на федеральное финансирование. Сайт АиФ-Брянск напоминает: здание на улице Горького уже трижды
06.08.2026 12:42
Брянские спасатели в Жуковском районе обезвредили 12 артиллерийских снарядов времен войны
Были обнаружены снаряды калибра 45 мм.   В Жуковском муниципальном округе Брянской области обезвредили 12 артиллерийских снарядов калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 6 августа. На место выезжала группа спецработ ГКУ
06.08.2026 12:10
На брянском заводе «ЛДС» обсудили коллективный договор с ветеранами предприятия
Собрание прошло с участием старейших работников завода.   На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» обсудили новый коллективный договор. Помимо представителей всех цехов и отделов, на встречу пригласили ветеранов предприятия. Директор «ЛДС» Сергей Горелов отметил, что в отношениях с коллективом учитываются все требования трудового законодательства, что позволяет сохранять костяк сотрудников и привлекать на завод новых работников. Коллективный договор регулирует
06.08.2026 11:56
Брянский суд оставил под стражей подростка, обвиняемого в попытке подрыва моста
Срок ареста продлили до 9 ноября 2026 года.   В Брянске сотрудники УФСБ России пресекли попытку теракта, который готовил несовершеннолетний участник запрещенной террористической организации. По данным следствия, 10 июня 2025 года обвиняемый по заданию украинских спецслужб забрал из тайника взрывное устройство из шести тротиловых шашек и спрятал его возле Октябрьского моста в Володарском районе Брянска.
06.08.2026 11:04
Брянские АЗС временно разрешили продавать бензин низких экологических классов
Правительство разрешило оборот топлива Евро-2, Евро-3 и Евро-4.    На брянских заправках до 1 июля 2027 года смогут продавать бензин низких экологических классов. Постановление, разрешающее производство, ввоз и выпуск в обращение топлива Евро-2, Евро-3 и Евро-4, приняло правительство РФ. В Минэнерго подчеркнули, что решение направлено на стабильное снабжение внутреннего рынка и предотвращение возможного дефицита в