Рабочие приступили к электромонтажным работам на территории мемориала «Танк Т-34»

27 июля 15:21 Общество
Рабочие приступили к электромонтажным работам на территории мемориала «Танк Т-34»

Ремонт общественной территории проходит в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Брянска.

Сейчас здесь выполнен демонтаж старого покрытия (асфальта, бетонных плит, бордюров), осуществлена покраска и реконструкция танка, вывезен строительный мусор с площадки, произведена выборка оснований под устройство дорожек и дорожного полотна. Кроме этого, закуплено электроосветительное оборудование и уже начинаются электромонтажные работы.

С учетом того, что на курган, где установлен танк, не может заехать специализированная техника, благоустройство выполняется ручным способом, без применения автотранспортных средств. Но, вместе с тем, подрядная организация все мероприятия проводит в соответствии с утвержденным графиком, а по некоторым направлениям даже с опережением сроков. Планируем, что благоустройство объекта будет завершено 1 сентября.

«Это не может не радовать, поскольку изначально я ставил задачу завершить все работы до 25 сентября, чтобы в День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков мы здесь встретились и вместе со смолянами оценили проведенное благоустройство территории» — прокомментировал Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 12:29
Брянские росгвардейцы получили 10 новых автомобилей
Брянские росгвардейцы получили 10 новых автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне на базе ОМОН «Арсенал» прошла торжественная церемония в честь 10-летия Росгвардии и 105‑й годовщины со дня образования Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Подразделение посетили врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот,
23.07.2026 11:56
Брянские компании смогут побороться за титул лучшего работодателя-донора
Российский Красный Крест в Брянске приглашает городские компании побороться за титул лучшего работодателя-донора — во всероссийском конкурсе «Лидер корпоративного донорства», который в этом году проходит уже в пятый раз. Заявиться можно в нескольких номинациях: за лучшую мотивационную программу для доноров, удачную информационную кампанию, корпоративный День донора, развитие донорства костного мозга или сильную донорскую команду. Отдельно
23.07.2026 11:35
Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе в Брянском районе
Иномарка сбила девушку на пешеходном переходе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    22 июля на 136-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 79-летний водитель за рулём автомобиля Peugeot сбил 27-летнюю девушку. Она перебегала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с травмами попала в больницу.  Инспекторы выяснили
23.07.2026 10:38
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе
Водитель «ВАЗа» погиб в аварии на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ДТП.    Ранним утром 22 июля  на 3-м км автодороги «Брянск – Новозыбков – Стародуб – Рюхов» в Стародубском районе произошло ДТП. 27-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался в Opel. Водитель «ВАЗа» от полученных
23.07.2026 10:13
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры
В посёлке Ивановка убрали свалку после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились пожаловались жители посёлка Ивановка. Неподалёку от населённого пункта образовалась несанкционированная свалка. Строительные отходы, отработанные автомобильные шины и остатки мебели оказались на земельном участке, арендуемом авиационно-спортивным клубом в Бежицком районе города Брянска. Прокуратура внесла руководителю учреждения
23.07.2026 09:36
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров
На «умной» спортплощадке в Брянске завершается монтаж тренажёров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершается строительство «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории спортивной школы «Торпедо». На площадке рабочим осталось уложить травмобезопасное резиновое покрытие. «Сейчас на нашей площадке завершается монтаж тренажёров. Спортивная зона будет оборудована QR-кодами и доступом к интернету.