Ремонт общественной территории проходит в рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Брянска.
Сейчас здесь выполнен демонтаж старого покрытия (асфальта, бетонных плит, бордюров), осуществлена покраска и реконструкция танка, вывезен строительный мусор с площадки, произведена выборка оснований под устройство дорожек и дорожного полотна. Кроме этого, закуплено электроосветительное оборудование и уже начинаются электромонтажные работы.
С учетом того, что на курган, где установлен танк, не может заехать специализированная техника, благоустройство выполняется ручным способом, без применения автотранспортных средств. Но, вместе с тем, подрядная организация все мероприятия проводит в соответствии с утвержденным графиком, а по некоторым направлениям даже с опережением сроков. Планируем, что благоустройство объекта будет завершено 1 сентября.
«Это не может не радовать, поскольку изначально я ставил задачу завершить все работы до 25 сентября, чтобы в День освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков мы здесь встретились и вместе со смолянами оценили проведенное благоустройство территории» — прокомментировал Алексей Островский.
12.11.2025 13:33
Брянца суд отправил на 12 лет в колонию за госизмену
Брянца суд отправил на 12 лет в колонию за госизмену. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу о государственной измене. На скамье подсудимых оказался 27-летний житель Брянска В 2022 году фигурант вступил в переписку с представителем вооруженных сил Украины. Он договорился передавать украинской стороне сведения о дислокации
12.11.2025 12:34
Водитель пострадал в ДТП на брянской трассе
Водитель пострадал в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 11 ноября на 25-м км автомобильной дороге федерального значения Р-120 «Орел – Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска» в Брянском районе произошло ДТП. 50-летний водитель не справился с управлением автомобиля Kia Rio при повороте направо.
12.11.2025 12:26
Спасатели потушили квартиру в многоэтажке в Выгоничском районе
Спасатели потушили квартиру в многоэтажке в Выгоничском районе утром в среду. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Выгоничском районе. В посёлке Лопушь на улице Деснянская загорелась квартира в многоэтажном доме. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно справились с
12.11.2025 12:08
Машина и электровелосипед столкнулись в Брянске
Машина и электровелосипед столкнулись в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Накануне в Советском районе Брянска в районе дома №65 по улице Дуки произошла авария. 29-летний мужчина за рулём автомобиля Citroen C-Crosser при повороте во двор не пропустил электровелосипед Kugoo V5. При столкновении травмы получил 38-летний водитель двухколёсного транспорта. Госпитализация ему не
12.11.2025 11:46
Улицу Карла Либкнехта в Брянске отремонтировали за 35 миллионов рублей
Улицу Карла Либкнехта в Брянске отремонтировали за 35 миллионов рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Карла Либкнехта. Подрядчик «М-Строй» за полгода обновил около полутора километров дороги. Рабочие уложили новый асфальт и построили тротуары. На пересечении с улицами Азарова и Гончарова специалисты проложили ливневую
12.11.2025 10:35
Кражу машину раскрыли полицейские в Сельцо
Кражу машину раскрыли полицейские в Сельцо. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель города Сельцо. Со двора многоквартирного жилого дома пропал его автомобиль марки «Москвич». Владелец припарковал машину на ночь. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастны 21-летний житель города и его 17-летний приятель. Завести приглянувшуюся им машину молодые люди