Житель Десногорска обратился в полицию с заявлением о хищении денег с банковской карты, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Смоленской области.
Потерпевший рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил жителю Десногорска, что он должен перевести денежные средства, чтобы защитить свой банковский счет от несанкционированного списания денег. Потерпевший поверил мошеннику и перевел ему 1,1 млн рублей.
Жительница Десногорска тоже поверила телефонному мошеннику. Неизвестный под предлогом игры на фондовом рынке ввел женщину в заблуждение, и она перечислила мошеннику 35 тысяч рублей.
Жительница Вязьмы не неизвестном сайте хотела пополнить свой банковский счет на 57 тысяч рублей, но деньги на ее карту не поступили.
Напомним, двое жителей Смоленска и житель Рославля лишились 150 тысяч рублей.
20.03.2026 13:44
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России»
Пять педагогов вышли в финал регионального этапа конкурса «Учитель года России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования. Накануне в Брянске прошёл полуфинал регионального этапа конкурса «Учитель года России». В испытании «Разговоры со школьниками» приняли участие 10 педагогов. Они беседовали с учениками Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина о патриотизме и выбор будущей профессии.
20.03.2026 13:18
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов со склада
Шесть жителей Брянска выслушали приговор по делу о краже стройматериалов на два миллиона рублей со склада. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже имущества в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказались шесть жителей областного центра. С марта 2023 года по март 2024
20.03.2026 12:45
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар обновят в 2026 году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план работ по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 год вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Погар в Погарском районе. Дорога является дублёром федеральной трассы А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой
20.03.2026 12:12
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола»
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола» в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Сергиев Посад в Московской области завершились соревнования по теннису «Золотые купола». За медали боролись более 30 спортсменов из разных регионов. Брянскую область представил спортсмен Егор Польский. Он завоевал серебряную медаль.
20.03.2026 11:44
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне сотрудники дорожно-патрульной службы в Клинцовском районе остановили на дороге автомобиль TENET T3. У 39-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель пьян. Наличие алкоголя составило 1,241 мг/л. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит
20.03.2026 11:10
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических веществ На скамье подсудимых оказался 35-летний житель Жуковского района. С июня по ноябрь прошлого года фигурант у себя дома хранил наркотики — каннабис. Запрещённые вещества он изготовил из собранной