В двух смоленских деревнях случились пожары, которые оставили своих хозяев без дома

20 июля 13:59 Происшествия
В двух смоленских деревнях случились пожары, которые оставили своих хозяев без дома

Пожары произошли в Ельнинском и Смоленском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Первый пожар произошел в деревне Богородицкое Ельнинского района. Хозяин дома работал на приусадебном участке. Когда он пошел домой, то увидел, что крыша дома охвачена огнем. Он позвонил в пожарную, по пламя за несколько секунд охватило рубленный дом и перекинулось на нежилой дом и сарай.

Второй пожар произошел в деревне Крохоткино Смоленского района. В одиннадцатом часу вечера, мужчина, проживающей в одной из частей дома почувствовал запах дыма и обнаружил, что на кухне горит потолок. Он поспешил к матери, живущую во второй половине дома. Они попытались самостоятельно справиться с огнём, когда стало ясно, что все попытки тщетны, начали пробовать вызывать пожарную охрану, однако в панике не смогли вспомнить нужный номер. В то время как мужчина всё еще пытался справиться с пламенем, охватывающим дом, женщина побежала к соседям, которые и сообщили о случившемся в пожарную охрану.

В обоих случаев прибывшие пожарные ликвидировали возгоранием. Спасателям предстоит выяснить, что послужило причиной пожаров.

Напомним, в Вязьме на улице Воровского полностью сгорела баня.

Читайте также


Новости регионов


26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии.    Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника.   Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,
26.06.2026 16:43
Российский Красный Крест поделился опытом с коллегами из ММК
При возникновении ЧС сотрудники и волонтёры должны действовать быстро, а значит, им нужен моментальный доступ к актуальным инструкциям, стандартам и методикам. Языковой барьер в такой момент становится препятствием для помощи людям. Поэтому Российский Красный Крест и создал собственный Лингвистический центр. Лингвистический центр Российского Красного Креста работает не только «на прием», но и в обратном направлении:
26.06.2026 16:40
В Брянске по нацпроекту обновят улицу Чернышевского
В Брянске по нацпроекту обновят более 700 метров улицы Чернышевского. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Чернышевского в Володарском районе Брянска.  Подрядчик обновит 771 метр дороги от улицы Тельмана до улицы Рылеева. Участок проходит вдоль Брянской городской больницы №2.
26.06.2026 15:36
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Около четырёх часов утра 26 июня оперативный дежурный получил информацию о пожаре  в Фокинском районе города Брянска. На улице Олега Кошевого загорелся жилой дом. На вызов выехали спасатели. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание.  В момент ЧП хозяев дома не было. Причину возгорания
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал  54-летний житель областного центра.  Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс