В Смоленском регионе МЖД проводится ежедневная дезинфекция вагонов и пассажирской инфраструктуры

В Смоленском регионе МЖД проводится ежедневная дезинфекция вагонов и пассажирской инфраструктуры

В Смоленском регионе Московской железной дороги продолжается регулярная дезинфекция подвижного состава и объектов пассажирской инфраструктуры. Данные меры предпринимаются в соответствии рекомендациями Роспотребнадзора, и необходимы для обеспечения безопасной перевозки пассажиров.

Напомним, для соблюдения пассажирами социальной дистанции в залах ожидания вокзалов нанесена специальная разметка и предупреждающие стикеры. Санитарная обработка осуществляется каждые два часа во всех помещениях вокзалов Смоленского региона МЖД, имеющих дежурный персонал, включая служебные и переходные тоннели. Для обработки применяются дезинфицирующие средства, безопасные для людей и животных. Кроме того, на вокзалах постоянно осуществляется информирование пассажиров о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции.

Вагоны также проходят тщательную дезинфекцию в депо. После каждого рейса проводится специальная обработка с применением обеззараживающих средств, активных в отношении вирусов.

Особое внимание уделяется и постоянному мониторингу состояния здоровья сотрудников, задействованных в обслуживании пассажиров. Всем работникам перед началом рабочего дня измеряется температура, выдаются одноразовые маски, перчатки.

Читайте также


Новости регионов


16.12.2025 13:33
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. О происшествии сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился администратор магазина самообслуживания, расположенного в Володарском районе Брянска. Из торгового зала пропали продукты и бутылки с алкоголем. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 35-летний житель областного
16.12.2025 12:45
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты по инвестициям у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по инвестция и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца мужчина перевёл 655 тысяч рублей на указанные им счета.
16.12.2025 12:21
Брянское управление госзакупок отметило 20-летний юбилей
Брянское управление государственных закупок отметило 20-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В управлении государственных закупок Брянской области накануне прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 20-летию со дня образования областного ведомства.  Сотрудников управления поздравил заместитель губернатора Брянской области Алексей Жук от имени главы региона Александра Богомаза и от себя лично. «Двадцать
16.12.2025 11:50
Чиновники в Сельцо заплатили покусанному бездомной собакой подростку
Чиновники в Сельцо заплатили 40 тысяч рублей покусанному бездомной собакой подростку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница города Сельцо. В апреле 2025 года на её 15-летнего сына напала безнадзорная собака. Подростку потребовалось длительное лечение. Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция взыскала с администрации город Сельцо в пользу
16.12.2025 11:42
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром во вторник
Иномарка и школьный автобус столкнулись на брянской трассе утром. О происшествии сообщили в региональном УМВД.     Авария произошла утром 16 декабря на 367 километре автомобильной дороги М-3 в Брянском районе. Мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу  и врезался микроавтобус, перевозивший группу детей. Десять несовершеннолетних и девять взрослых пассажиров, а также водителей обоих
16.12.2025 11:38
Легковушка врезалась в светофор на перекрёстке в Брянске
Два человека пострадали при столкновении легковушки со светофором на перекрёстке в Брянске. О происшествии сообщили в городском отделе ГИБДД.     Днём 15 декабря на перекрёстке Ильи Иванова и Николая Амосова в Брянске произошла авария. 22-летний водитель не справился с управлением автомобиля LADA GRANTA и врезался в светофор.  71-летняя пассажирка получила черепно-мозговую травму. Водитель сломал ногу