Спортсмены из Смоленщины завоевывают призовые места на соревнованиях по легкой атлетике

16 августа 10:36 Спорт
Спортсмены из Смоленщины завоевывают призовые места на соревнованиях по легкой атлетике

В Брянске прошел второй день чемпионата и первенств среди юниоров и юниорок U20, U23 Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Об этом рассказала пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Это первые соревнования в календаре спортивных турниров ВФЛА после дологого перерыва из-за пандемии коронавируса. Спортивный турнир проходит в Брянске на стадионе «Десна».

Во второй день соревнований Ярослав Ткалич занял третье место в беге на 200 метров. Кирилл Никащенков тоже завоевал бронзовую медаль в дистанции на 5000 метров. Эти 5 км ему удалось пробежать за 15 минут и 38,9 секунд. Аксенов Денис, 19-летний спортсмен, завоевал серебряную медаль в беге на 5 км среди юниоров младше 20 лет. В метании диска Лыткина Лилия забрала серебряную медаль, уступив первое место московской спортсменке. Федоров Алексей получил разряд «мастер спорта», заняв первое место в тройном прыжке. Также в тройном прыжке, но среди спортсменов младше 23 лет, отличился Лагутин Денис, который занял второе место. Долгожданную золотую медаль забрал 18-летний Максим Могилевский в тройном прыжке среди юниоров младше 20 лет.

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 10:31
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России»
Брянская спортсменка выиграла первенство по боксу «Юность России». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Одинцово Московской области прошло первенство по боксу спортивного общества «Юность России». Участие в турнире приняли спортсмены из 60 регионов. Брянскую область представила воспитанница отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Анастасия Прозорова.
23.04.2026 09:10
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 21 апреля в городе Дятьково произошла авария. 27-летний мужчина за рулём питбайка ОХО Lite задел бордюр. Техника опрокинулась. Водитель получил травмы. После оказания помощи врачи отпустили его домой с назначением лечения. Инспекторы выяснили, что водитель не имеет права управления транспортным
23.04.2026 08:45
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    22 апреля ВСУ атаковали ️районный центр Погарского района. Целенаправленный удар беспилотники нанесли по территории перерабатывающего предприятия. Ранения сотрудник. Мужчину отвезли в больницу.
22.04.2026 18:06
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а
22.04.2026 17:29
Три машины сбили пешехода на брянской трассе накануне
Три машины насмерть сбили пешехода на трассе в Выгоничском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла поздним вечером 21 апреля на 26-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков» (граница с Республикой Беларусь) в Выгоничском районе. 30-летний водитель за рулём автомобиля Infiniti сбил 65-летнего пешехода. Мужчина находился на проезжей
22.04.2026 16:38
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казани проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях участвуют юных спортсменов из образовательных учреждений страны.  В беге на дистанции 60 метров выступила воспитанница спортшколы имени Самотесова города Брянска. С результатом