Двое смолян пополнили кошельки мошенников на 320 тысяч рублей

26 августа 17:32 Происшествия
Двое смолян пополнили кошельки мошенников на 320 тысяч рублей

За сутки в полицию обратились двое граждан с заявлениями о пропаже денег с банковских карт, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

Неизвестные, представляясь сотрудниками службы безопасности банков, говорили о том, что необходимо продиктовать все реквизиты банковских карт якобы для предотвращения несанкционированного списания денежных средств со счетов.

Заявители, жители Смоленска, в надежде сохранить свои сбережения выполняли все указания лже-сотрудников банка. В результате с их банковских карт пропали все деньги — в общей сумме более 320 тысяч рублей.

Напомним, недавно за 24 часа смоляне «подарили» мошенникам более 600 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


24.11.2025 13:31
Брянские каратисты привезли две медали с турнира в Смоленске
Брянские каратисты привезли две медали с турнира в Смоленске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшие выходные в Смоленске прошли всероссийские соревнования по каратэ «Кубок памяти Героя Советского Союза полковника Бояринова». Участие в соревнованиях приняли 850 спортсменов из 30 регионов. Воспитанница спортивной школы «Олимп» Брянска Юлия Малышкина выступила в категории 48 кг среди девушек
24.11.2025 12:57
Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО
Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко накануне завершилось первенство центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из 18 регионов. Золотую медаль завоевала воспитанница спортшколы по борьбе Брянска Анна Школа. Серебряным призёром стал
24.11.2025 12:47
Мост через реку Уль в Севском районе отремонтировали за два года по нацпроекту
Мост через реку Уль в Севском районе капитально отремонтировали за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Севском районе завершился капитальный ремонт моста через реку Уль. Подрядной организацией ООО «Дорстрой 32» обновила 370 метров подходов к мосту и 65 метров самого сооружения. Работы длились два года.  Специалисты полностью модернизировали мост.
24.11.2025 12:25
Более двухсот самбистов поучаствовали во всероссийском турнире в Брянске
Более двухсот самбистов поучаствовали во всероссийском турнире в честь погибших сотрудников силовых структур в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В субботу, 22 ноября, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвящён сотрудникам силовых структур, погибшим при выполнении боевых заданий. Соревнования состоялись в 14-й раз. Турнир
24.11.2025 11:32
Мужчина погиб на пожаре в Брянске ранним утром
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Брянске ранним утром. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Ранним утром 24 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства  поступила информация о пожаре в Фокинском районе Брянска.  На улице Ковшовская загорелся частный жилой дом.  Тушить пожар приехали пять пожарных автоцистерн. Почти час спасатели ликвидировали возгорание. В сгоревшем
24.11.2025 11:07
Иномарка сбила пожилого пешехода в Выгоничах
Иномарка сбила пожилого пешехода в Выгоничах на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Вечером 20 ноября в посёлке Выгоничи произошла авария. 46-летний водитель за рулём автомобиля Haval Dargo сбил 68-летнего пешехода. пенсионер пересекал дорогу вне перехода. Мужчину с тяжёлыми травмами доставили в больницу.  Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники полиции.