Стражи порядка и общественники посетили воспитанников «Детского дома Гнёздышко»
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела Иван Рагулин и инспектор Виталий Пасненков совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, а также представителем Смоленской дистанции пути ОАО «РЖД» Натальей Кудачёвой встретились с воспитанниками СОГБУ «Детский дом Гнёздышко».

Организаторы мероприятия напомнили подрастающему поколению правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры, меры личной безопасности. Стражи порядка назвали детям наиболее частые причины, по которым граждане получают травмы на железной дороге.
Сотрудники линподразделения и общественники уделили время на правовое воспитание молодежи, а также рассказали о профессии транспортного полицейского.
В ходе встречи все участники получили тематические памятки с рекомендациями, как избежать неприятных, а порой и непоправимых, последствий шалостей на железной дороге.
20.04.2026 09:45
Кубок губернатора Брянской области по хоккею выиграли орловские спортсмены
Кубок губернатора Брянской области по хоккею выиграли орловские спортсмены. Об этом в своих соцсетях рассказал глава региона Александр Богомаз. В минувшие выходные в Брянской области прошли финальны игры Кубка губернатора по хоккею среди юношей 2015-2016 годов рождения. Участие в соревнованиях приняли более 1000 человек в составе 51 команды из Брянской, Калужской, Курской, Орловской и
20.04.2026 09:16
Два человека пострадали при атаке дрона по селу в Суземском районе
Два человека пострадали при атаке дрона по селу в Суземском районе в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 19 апреля ВСУ атаковали Суземский район. Дрон– камикадзе нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Зёрново. Двое мужчин получили ранения. Их доставили в больницу.
20.04.2026 08:49
Жилой дом сгорел в субботу в Брасово
Жилой дом сгорел в субботу в Брасово. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 18 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брасовском районе. В селе Брасово на улице Ленинградская загорелся жилой дом. Тушить приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь серьёзно повредил крышу здания.
20.04.2026 08:21
Житель села Алешковичи погиб при атаке дрона в субботу
Житель села Алешковичи погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 18 апреля ВСУ напали на Суземский район. Дрон-камикадзе атаковал село Алешковичи. Смертельные ранения получил мирный житель. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил родным погибшего соболезнования и пообещал оказать материальную помощь.
19.04.2026 14:40
Брянский пловец стал призёром Кубка России
Брянский пловец стал бронзовым призёром Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Санкт-Петербурге проходит финал Кубка России по плаванию. Во второй день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал бронзовую медаль. Дистанцию брянский пловец преодолел за 2.00,86
19.04.2026 12:09
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Инцидент произошёл утром 18 апреля в Стародубском муниципальном округе. Житель села Курковичи попытался поднять взрывное устройство. «В результате детонации мужчина, к сожалению, получил минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Он оперативно доставлен больницу, где ему