Жители Смоленской области поверили интернет-мошенникам и перевели им около 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД РФ.
40-летний житель Смоленска выставил в Интернет объявление о комнаты. Неизвестный, который якобы хотел арендовать комнату, обманул смолянина. Обманутый мужчина перевел мошеннику ему более 200 тысяч рублей.
48-летний смолянин остался без 76 тысяч рублей, когда интернет-покупатель захотел приобрести у него детскую кроватку. Обманом злоумышленник узнал реквизиты смолянина и похитил у него его же деньги.
Молодая жительница Вяземского района захотела воспользоваться интернет-магазином и купить там одежду. 18-летняя девушка поверила лже-продавцу и перевела ему восемь тысяч рублей. После перевода денег мошенник пропал. Также поверив мошеннику, который продавал раму от велосипеда, 33-летний житель Смоленска остался без пяти тысяч рублей.
Напомним, жительница Рославльского района перевела лже-сотруднику банка 325 тысяч рублей.
20.03.2026 12:12
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола»
Брянский теннисист занял второе место на турнире «Золотые купола» в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Сергиев Посад в Московской области завершились соревнования по теннису «Золотые купола». За медали боролись более 30 спортсменов из разных регионов. Брянскую область представил спортсмен Егор Польский. Он завоевал серебряную медаль.
20.03.2026 11:44
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне сотрудники дорожно-патрульной службы в Клинцовском районе остановили на дороге автомобиль TENET T3. У 39-летнего мужчины за рулём были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель пьян. Наличие алкоголя составило 1,241 мг/л. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит
20.03.2026 11:10
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном хранении наркотических веществ На скамье подсудимых оказался 35-летний житель Жуковского района. С июня по ноябрь прошлого года фигурант у себя дома хранил наркотики — каннабис. Запрещённые вещества он изготовил из собранной
20.03.2026 10:39
Долгожители из Брянска отметили юбилеи
Долгожителей из Брянска с юбилеями поздравили руководители районов. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. К жительницам Фокинского района Марии Фёдоровне Никитяеве и Марии Андреевне Голышевой в гости пришёл исполняющий обязанности главы администрации Фокинского района Сергей Глушенков. Он поздравил тружениц тыла и ветеранов труда с юбилеем. Обеим женщинам исполнилось по 95 лет. Женщинам чиновник вручил
20.03.2026 10:14
«Бродвеи» собирают песок с дорог в Брянске
«Бродвеи» собирают песок с дорог в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Утром 20 марта на дороги города Брянска выехали спецмашины «Бродвей». Они собирают с проезжей части грязь и песок в самосвалы. Машины работают на проспектах Московском и Героев, улицах Пушкина и Никитина. Вакуумные пылесосы чистят проспект Ленина, улицы Горького, Дуки, площади Партизан
20.03.2026 09:37
Брянца подозревают в краже шоколада на 3000 рублей из магазина
Брянца подозревают в краже шоколада на 3000 рублей из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением о краже обратилась директор сетевого магазина в Советском районе Брянска. Торговая точка не досчиталась шоколадок на почти 3200 рублей. Стражи порядка установили, что к хищению причастен 48-летний житель Бежицкого района. Мужчина ранее закон не