В выходные сотрудники ГИБДД проведут «сплошные проверки» водителей транспортных средств, чтобы предотвратить аварии на дорогах, сообщает пресс-служба УМВД Росии по Смоленской области.
В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства и оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.
Водителям напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.
Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного. На водителя инспекторы составили три административных материала.
22.10.2026 14:22
Экономику в брянском правительстве теперь курируют новые заместители
Избранный губернатор Егор Ковальчук закрыл два направления, которые считает важными для региона. Экономическое развитие, инвестиции и производства с высокой степенью переработки в промышленности и сельском хозяйстве поручили врио заместителя губернатора Анне Уголковой. Как рассказал глава региона, раньше в правительстве не было отдельного зама именно по экономике. Уголкова по образованию юрист, работала в технопарке «Нагатино», структурах
22.10.2026 13:38
Сгорели документы, деньги и машина. Как в Брянске выручили пострадавшего от БПЛА иностранца
Атака беспилотника на грузовик под Новозыбковом едва не оставила турецкого водителя Сармашыка Сюрейю в чужой стране без документов, денег и теплой одежды. Домой он улетел уже на следующий день, пишет сайт КП-Брянск. Дрон с взрывным устройством ударил по фуре 16 октября около 22:05 на 186-м километре автодороги А-240. Машина выгорела дотла, водителя с множественными травмами