Жительница Смоленска пойдет под суд за обман смолян на 59,5 млн рублей

01 августа 10:37 Происшествия
Жительница Смоленска пойдет под суд за обман смолян на 59,5 млн рублей

40-летняя жительница Смоленска обвиняется в незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Смоленской области.

По версии следствия, с июля 2015 по сентябрь 2018 года шесть человек объединились в организованную преступную группу, создали нелегальный банк, использующий в своей деятельности реквизиты и расчетные счета ряда юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не осуществляющих реальной предпринимательской деятельности.

Подозреваемые незаконно осуществляли банковские операции: инкассация незаконно обналиченных денежных средств и кассового обслуживания неопределенного круга юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, исключив, таким образом, указанные банковские операции и проводимые по ним денежные средства из-под государственного контроля. В результате обвиняемые извлекли доход на сумму не менее 59,5 млн рублей, что является особо крупным размером.

В отношении подозреваемой возбудили уголовные дела по статье «незаконная банковская деятельность» и «незаконное образование юридического лица». Вину в предъявленном обвинении подозреваемая признала в полном объеме.

Читайте также


Новости регионов


16.07.2026 11:49
В школе №21 в Брянске к юбилею отремонтируют крышу и спортзал
В школе №21 в Брянске к юбилею отремонтируют крышу и спортзал. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В 2027 году школе №21 в Бежицком районе Брянска исполнится 60 лет. Юбилей учебное заведение встретит обновлённым.  В июне в школе стартовал ремонт. Строители обновляют кровлю и спортивный зал. Их ремонтировали более 30 лет назад. «Строители трудятся
16.07.2026 11:35
Водитель автомобиля погиб в аварии в Брянске накануне вечером
Водитель автомобиля погиб в аварии в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили городском отделе ГИБДД.    Поздним вечером 15 июля в районе дома №99 по улице Речной в Брянске произошла авария. 65-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet сместился вправо для выполнения разворота. В этот момент в машину врезался мотоцикл Kawasaki. 29-летний байкер  ехал в попутном
16.07.2026 10:35
Подростка на питбайке задержали полицейские в Трубчевском районе
Подростка на питбайке задержали полицейские в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    13 июля инспекторы дорожно-патрульной службы в Трубчевском районе остановили питбайк. За рулём находился 16-летний подросток. Водительских прав у юноши не было.  На отца подростка сотрудники полиции составили административный материал. Ему грозит крупный штраф. Мототранспортное средство отправили на специализированную стоянку.
16.07.2026 10:16
Врио губернатора Брянской области встретился с вице-президентом Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил инвестиционные проекты с вице-президентом Среднерусского банка Сбербанка. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Они обсудили участие в приоритетных инвестиционных проектах и развитие инфраструктуры. Также речь шла о
16.07.2026 09:55
42-летний житель Фокино пропал в Брянской области
42-летнего жителя Фокино  ищут полиция и волонтёры в Брянской области. Ориентировку распространил поисковый отряд «Лиза Алерт».   В Дятьковском районе Брянской области пропал  Герман Игоревич Изотов из города Фокина. 42-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 12 июля. Он нуждается в медицинской помощи. Приметы пропавшего: рост 180 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и светло-карие
16.07.2026 09:39
Житель Погарского района за пьяное вождение остался без мотоцикла
Жителя Погарского района за пьяное вождение брянский суд оштрафовал и лишил мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Погарского района. Днём 15 марта в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Транспортное средство