17-летняя смолянка потеряла несколько пальцев на производстве

22 сентября 15:51 Происшествия
17-летняя смолянка потеряла несколько пальцев на производстве

Смоленские следователи возбудили уголовное дело по факту несчастного случая на производстве, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

По версии следствия, в конце июня 2020 года 17-летняя девушка, которая работала на предприятии уборщицей производственных и служебных помещений, находясь в производственном цехе предприятия, при очистке мясорубки-волчка осталась без нескольких пальцев руки. Это считается тяжким вредом здоровью.

Согласно заключению трудовой инспекции, причинами несчастного случая явились: конструктивные недостатки и недостаточная надежность оборудования, выразившиеся в отсутствии защитного ограждения в мясорубке; ненадлежащий контроль за выполнением работ со стороны непосредственного руководителя работника и допуск его до работы на мясорубке-волчке; нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда, а также ненадлежащее функционирование на предприятии системы управления охраной труда.

Кроме того, руководством предприятия нарушили требования трудового законодательства и не организовали надлежащий контроль за состоянием условий труда, работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 09:43
Более двух километров улицы Ульянова отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Более двух километров улицы Ульянова отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по  национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Ульянова в Бежицком районе Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 2,1 километра дороги от улицы III Интернационала до улицы Литейной. Капитальный ремонт пройдёт
28.07.2026 09:23
При атаках ВСУ за сутки пострадали три жителя Брянской области
При атаках  ВСУ за сутки пострадали три жителя Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 135 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Цени сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте
28.07.2026 08:30
Брянский школьник завоевал Гран-При всероссийского конкурса «Я в Агро»
Брянский школьник завоевал  Гран-При всероссийского конкурса «Я в Агро». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в городе Саранске прошёл полуфинал всероссийского конкурса «Я в Агро». Участие в нём приняли 500 человек из 60 регионов. Брянскую область представила команда студентов аграрного университета, аграрного колледжа и учеников агротехклассов. В профиле «Агротехклассы» направлении
28.07.2026 08:00
Брянские лыжники вошли в ТОП-10 на первенстве России
Брянские лыжники вошли в ТОП-10 на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Республике Коми на прошлой неделе прошло первенство России по лыжным гонкам (лыжероллеры). Почти  200 спортсменов из 34 регионов в возрасте 19-20 лет боролись за награды. Сборная Брянской области в общекомандном зачёте заняла седьмое место.
27.07.2026 18:02
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире
Брянская тяжелоатлеты завоевали 10 наград на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.      В минувшие выходные в Москве прошли Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Путь к Олимпу». За награды боролись более 600 спортсменов из 33 регионов и 81 города. Регион успешно представили воспитанники брянского спорткомплекса «Десна». Среди юношей 10-12 лет первое место заняли
27.07.2026 17:44
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье
Три автомобиля столкнулись в Унече в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ранним утром 26 июля на улице Первомайской в городе Унече 54-летний мужчина за рулём Mazda пошёл на обгон двигавшегося впереди Renault. 62-летний водитель Renault же приступил к обгону автомобиля «УАЗ», не заметив, что движущийся сзади автомобиль включил левый указатель поворота.