В Смоленске во время проведения массовых мероприятий ограничат движение транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.
Во время проведения массовых мероприятий, посвященных Дню освобождения города Смоленска от немецко-фашистских захватчиков будет ограничено движение транспортных средств:
— с 18.00 25 сентября до 23.00 26 сентября по улицам Октябрьской Революции (от улицы Пржевальского до улицы Коммунистической), Коммунистической (от улицы Большая Советская до улицы Октябрьской Революции), Карла Маркса, Глинки, Маяковского, Пржевальского (от улицы Козлова до улицы Воровского) в городе Смоленске;
— с 20.00 до 23.00 26 сентября по улицам Дзержинского (от площади Победы до улицы Нахимова), Пржевальского (от улицы Коненкова до улицы Кирилла и Мефодия).
Движение транспортных средств будет прекращено:
— с 07.00 до 19.00 26 сентября по улицам Глинки, Маяковского, Коммунистической (от улицы Большая Советская до улицы Октябрьской Революции), Карла Маркса, Кирилла и Мефодия, Коненкова.
Движение на муниципальном маршруте № 21 будет организовано по улице Большая Советская.
Ранее смолянам рассказали, как пройдет празднование Дня города.
22.07.2026 09:12
Полицейские задержали подозреваемых в краже в посёлке Локоть рецидивистов
Полицейские задержали двух рецидивистов, подозреваемых в краже техники из гаража в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном УМВД. 20 июля в полицию обратилась 73-летняя жительница посёлка Локоть. В её отсутствие на территорию домовладения проник вор. Из незапертого гаража злоумышленник забрал шлифовальную машинку. Полицейские по горячим следам установили личности подозреваемых в краже. Двое безработных
22.07.2026 08:37
Лжебанкиры обманули семерых брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили почти 10 миллионов рублей у семерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 18 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 16 503 000 рублей. Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали брянцев о подозрительных действиях со счетами картами.
22.07.2026 08:14
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В торговой точке на улице Дуки 27-летняя женщина продала пиво 15-летнему школьнику. На нарушительницу правоохранители составили административный протокол. Ей грозит штраф.
21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил
21.07.2026 17:39
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 20 июля на 129-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 27-летний водитель за рулём автомобиля Mitsubishi при перестроении столкнулся с мотоциклом Yamaha. 28-летний байкер
21.07.2026 16:36
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные
Более 70 тысяч квадратных метров травы скосили рабочие в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Брянске работали бригады дорожного управления. Они косили траву на городских газонах и обочинах улиц. В Советском районе растительность убрали на проспекте Станке Димитрова, улицах Костычева, Спартаковской и Горбатова, в Саду Победы и