Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

22 сентября 13:12 Деловые новости
Поезда из Москвы в Калининград, следующие через Смоленск и Вязьму, будут курсировать ежедневно

С 30 сентября фирменный поезд «Янтарь» № 30/29 Калининград – Москва, курсирующий через Смоленск и Вязьму, будет курсировать в ежедневном режиме.

Из Москвы в Калининград поезд №029Ч отправляется в 17:47 с Белорусского вокзала и делает остановки в Вязьме в 20:48 и Смоленске в 22:38. В Калининград поезд прибывает в 12:47 следующего дня.

Из Калининграда в Москву поезд № 030Ч отправляется в 13:03, останавливается в Смоленске в 04:32, Вязьме в 06:17 и прибывает в столицу в 08:53 на Белорусский вокзал.

Продажи билетов открыты в кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам».

Для защиты здоровья пассажиров и сотрудников, в поезде принимаются все необходимые меры. Перед выходом в рейс вагоны дезинфицируются, с применением специальных обеззараживающих средств проводится уборка в пути следования. Кроме того, все пассажиры проходят бесконтактную термометрию. В вагонах организована продажа масок, перчаток, антисептиков.

На станциях литовских и белорусских железных дорог предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется.

Следует учитывать, что продолжает действовать нота Министерства иностранных дел Литовской Республики, в соответствии с которой транзитный проезд разрешается только при наличии упрощенного транзитного документа для железнодорожного транспорта. Транзитный проезд через территорию Литвы по Шенгенской визе или упрощенному транзитному документу запрещен. Дополнительную информацию можно получить на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде. Также важно помнить, что на пограничных железнодорожных пунктах Литовской Республики пропускаться через территорию Литовской Республики будут только граждане РФ, заранее заполнившие в электронном виде анкету на сайте Генерального консульства Литовской Республики в Калининграде, распечатали её и подписали.

Актуальное расписание движения поездов можно узнать на сайте ОАО «РЖД», в приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8 (800) 775-00-00.

Читайте также


Новости регионов


14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил
13.03.2026 19:03
Адресно и без формальностей: как брянский Красный Крест помог каждому пострадавшему
Сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста объехали пункт временного размещения и областную больницу — туда, где находились пострадавшие. Никого не пропустили: ваучеры на продукты питания, лекарства и детскую одежду получили все нуждающиеся, в том числе те, кто не мог самостоятельно добраться до места выдачи. Схема простая: человек сам выбирает, что ему нужнее прямо сейчас. Потребности
13.03.2026 18:35
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В преступлении подозревают 55-летнюю жительницу Выгоничского района. По версии правоохранителей, вечером 7 марта нетрезвая фигурантка была в доме своего сожителя по улице Садовой в поселке Алексеевский. Мужчина и женщина
13.03.2026 17:39
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В пятницу, 13 марта, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Тружеников и ветеранов сферы ЖКХ поздравили губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин