«Россети Центр» рассказали о наружном освещении как приоритете для компании

09 сентября 14:44 Деловые новости
«Россети Центр» рассказали о наружном освещении как приоритете для компании

«Россети Центр Смоленскэнерго» ведут работу по повышению надежности, эффективности и энергосбережения уличного освещения Смоленска, которые с недавнего времени находятся на обслуживании компании, сообщает пресс-служба компании.

Все поступившие на начало сентября жалобы и заявки жителей города выполнены в полном объёме, отметили в компании. Напомним, с 13 апреля филиал принял на себя обязательства по ремонту, устранению повреждений и реализации обращений жителей города (работы выполняются по отдельным согласованиям с городскими властями) 500 светильников наружного освещения областного центра.

«По результатам обследования специалистами «Смоленскэнерго» выяснилось, что подавляющая часть светильников и система управления ими находится в неудовлетворительном состоянии. Такое состояние светоточек и оборудования стало причиной жалоб жителей и обращений в администрацию Смоленска. Компания в короткий период мобилизовала силы и средства для устранения неисправностей», — рассказали в пресс-службе.

«Восстановление систем наружного освещения Смоленска, и обеспечение их дальнейшего качественного функционирования являются для нас безусловным приоритетом.  Ремонт и техническое обслуживание сетей и светильников проводятся с привлечением максимума сил и средств и применением современных энергоэффективных технологий и решений. У «Россети Центр» накоплен значительный успешный опыт работы на этом направлении», — подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин.

Также Александр Пилюгин отметил, что на сегодняшний день отсутствуют длительные повреждения в собственных сетях «Смоленскэнерго» приводящими к отсутствию электроснабжения уличного освещения. Все подразделения Россети-Центр стремятся к выполнению временных параметров восстановления электроснабжения в течении 2-х часов.

«В общей сложности в 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» заключил около 200 контрактов на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований региона в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения. На обслуживании компании находятся более 50 тысяч светильников в 25 районах области и областном центре. В короткий период энергетикам удалось качественно изменить освещенность улиц населенных пунктов региона, о чем сами их жители неоднократно позитивно отзывались в социальных сетях», — добавили в компании.

Реклама.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 13:51
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты
Брянские полицейские раскрыли кражу 5000 рублей с чужой карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился житель Мглинского района. Он потерял свою банковскую карту. К тому моменту, как он обнаружил пропажу, со счёта пропали почти 5000 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 23-летнего брянец. Закон до этого момента он не нарушал.
31.07.2026 12:44
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют в августе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В понедельник, 3 августа, стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть. Он расположен на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора в Гордеевском районе. С этого времени движение по мосту будет полностью перекрыто. Водителей просят
31.07.2026 11:36
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске
Более 24 600 квадратных метров дорог избавили от ям в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске продолжают ликвидировать ямы на дорогах. 29 июля специалисты работали между зарядами дождя. Струйно-инъекционным методом установки «Белта» рабочие отремонтировали ямы общей площадью 170 квадратных метров на улицах Ромашина, Тютчева, Любезного и Вокзальной. Кроме того, асфальтобетонной
31.07.2026 11:11
Полицейские задержали подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе
Полицейские задержали рецидивиста, подозреваемого в повреждении телефона в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию с заявлением о повреждении мобильного телефона обратилась жительница Погарского района. Ущерб превысил 46 тысяч рублей. Инцидент произошёл в селе Дареевск. К компании молодых людей подошёл ранее неоднократно судимый 30-летний житель. Он потребовал они выключили музыку, которую
31.07.2026 10:35
Мужчина ранен при атаке беспилотника в Климовском районе
Мужчина ранен при атаке беспилотника в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянскую области вновь атаковали ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 20 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
31.07.2026 09:42
На брянском заводе планируют возродить производственное соревнование
На брянском заводе «Локотив-Дизель-Сервис» планируют возродить производственное соревнование.   На заводе «Локотив-Дизель-Сервис» в Брянске собрались возродить производственное соревнование между цехами. Предложение сотрудников поддержал руководитель предприятия Сергей Горелов.  «Не зря говорят, что всё новое – хорошо забытое старое. Вспомните, в советское время на производствах были социалистические соревнования между структурными подразделениями, между заводами. Кстати, посещая наших партнёров