Смолянин лишился 95 тысяч рублей из-за сайта-двойника банка

23 сентября 15:41 Происшествия
Смолянин лишился 95 тысяч рублей из-за сайта-двойника банка

Злоумышленники обманули смолянина с помощью сайта-двойника банка, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Брянской области.

Мужчина 1971 года рождения обратился в полиции и заявил о пропаже денег. Мужчина пояснил, что хотел оформить потребительский кредит на сайте одного коммерческого банка, ввел реквизиты своей банковской карты, с которой позднее пропали 95 тысяч рублей. Как выяснилось, сайт оказался двойником официального сайта банка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, – лишение свободы на срок до шести лет.

Напомним, смолянка 1992 года рождения с помощью чужого паспорта хотела взять кредит.

Читайте также


Новости регионов


01.07.2026 13:31
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России
Директор брянской гимназии получил благодарность от Минпросвещения России. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Накануне в Москве завершился Форум агротехнологического образования. В «Тимирязев Центре» собрались более 300 директоров и учителей агротехклассов со всей России.  На форуме с докладом выступил директор Снежской гимназии Брянского района Александр Львович. Он поделился опытом учебного заведения
01.07.2026 12:47
Иностранца задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске
Иностранца полицейские задержали по подозрению в краже из частного дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 47-летняя жительница Советского района города Брянска. В доме женщине побывал вор. Он похитил ноутбук, чемодан и 100 метров медного кабеля. Ущерб составил почти 30 тысяч рублей. Правоохранители уже на следующий день задержали подозреваемого.
01.07.2026 12:37
Брянские паралимпийцы завоевали пять медалей в финальный день чемпионата России
Брянские паралимпийцы завоевали пять медалей в финальный день чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись более 390 сильнейших атлетов из 55 регионов.   В итоговый день соревнований воспитанники спортшколы «Олимп» города Брянска завоевали пять
01.07.2026 12:22
Подростка на мопеде задержали полицейские в Карачевском районе
Подростка на мопеде задержали полицейские в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне в Карачевском районе сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мопед. За рулём был подросток. Права управления у несовершеннолетнего не было.  На место происшествия полицейские вызвали родителей подростка. Им грозит штраф за ненадлежащее воспитание.  Транспортное средство правоохранители изъяли и отправили на штрафстоянку.
01.07.2026 12:08
Более 1300 человек уже получили новые значки Красного Креста
С апреля 2025 года, когда Российский Красный Крест запустил обновлённую донорскую программу, памятные знаки «За регулярное донорство» получили свыше 1 300 человек. Главное новшество — отмена жёстких календарных ограничений. Раньше доноры были привязаны к концу года и вынуждены подстраивать свой график под отчётный период. Ещё одно важное решение — унификация правил учёта донаций для мужчин
01.07.2026 12:03
Курьер мошенников ждёт суда в СИЗО за обман брянской пенсионерки
Курьер мошенников ждёт суда в СИЗО за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Следователи в Климовском районе возбудили уголовное дело о мошенничестве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 31-летнего жителя Краснодарского края. По версии следствия, в июне телефонные мошенники сообщили жительнице Брянской области о том, что с использованием данных её СНИЛС