В Смоленске на улице Соколовского появилась новая спортплощадка

08 сентября 15:04 Общество
В Смоленске на улице Соколовского появилась новая спортплощадка

Новый спортивный объект открылся на улице Соколовского, около средней школы №29, сообщает пресс-служба администрации Смоленска.

Торжественное открытие состоялось в минувшие выходные. На спортивном объекте разместились баскетбольная площадка и тренажеры для воркаута.

В 2019 году в Промышленном районе открыли 4 новые площадки для занятия спортом: в парке 1100-летия Смоленска, микрорайоне Южный, во дворе дома 118 по улице Попова и по улице 25 Сентября, 56.

Скоро в районе Попова появится поле для мини-футбола. А по адресам Рыленкова, 17 и проспект Строителей, 24 установят детские площадки.

Напомним, фигура ежа появится в Лопатинском саду в Смоленске.

Читайте также


Новости регионов


09.07.2026 14:45
Футбольный клуб «Динамо-Брянск» отметил юбилей
Футбольному клубу «Динамо-Брянск»исполнилось 95 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     9 июля футбольному клубу «Динамо-Брянск» исполнилось 95 лет. За этом время воспитала ни одно поколение профессиональных спортсменов. Юные динамовцы равняются на легенды брянского футбола  – Владимира Фроленкова, Александра Фомичёва, Руслана Усикова, Дмитрия Ларина, Евгения Шелютова. А в настоящее время под руководством тренера
09.07.2026 14:20
Отель под Москвой, который построили выходцы из Брянска, стал примером для всей страны
8 июля в отеле «Cosmos Selection» во Внукове прошло совещание по программе льготного кредитования для строительства туристической инфраструктуры. Уровень мероприятия был серьёзный: приехали вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономики Максим Решетников. Главная тема — новые технологии в гостиничном бизнесе, в том числе заселение без бумажных документов через национальный мессенджер «Макс». Демонстрация технологии прошла
09.07.2026 13:33
Женщина погибла при обстреле брянского села
Женщина погибла при обстреле брянского села в Стародубском районе. О происшествии сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в своих соцсетях.    9 июля ВСУ обстреляли снарядами системы залпового огня «Хаймерс» село Нижнее в Стародубском районе. При атаке погибла жительница населённого пункта.
09.07.2026 13:05
Лечить сегодня, учить на завтра: двойное медицинское новоселье в Брянске
Брянская медицина за один день сделала два серьёзных шага вперёд. Первый — для пациентов: в Советском районе открылся долгожданный главный корпус поликлиники № 4. Второй — для будущих врачей: филиал Первого меда имени Сеченова наконец обзавёлся собственным зданием в самом сердце города. Шестиэтажная поликлиника выросла на территории старого аэропорта и построена по нацпроекту «Здравоохранение». Смысл
09.07.2026 12:31
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Кали в Колумбии проходит первенство мира по тяжёлой атлетике среди юниоров до 17 лет. Россию представляют 16 атлетов. В весовой категории до 71 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Николай Ратниекс. В упражнении «толчок» он
09.07.2026 11:42
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ». Об этом сообщили в соцсетях ведомства.    На конференции регионального отделения в Брянской области политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» на должность губернатора региона была выдвинута Александра Александровна Казачкова. Накануне она представила документы в избирательную комиссию Брянской области. Избирком зарегистрировал Александру Казачкову в качестве кандидата на должность