Днем 26 сентября в Вязьме на улице Железнодорожной горело сено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
Житель Вязьмы вышел на улицу из дома и увидел, как полыхает его сено. Мужчина вызвал пожарных и бросился тушить огонь самостоятельно, но ему не удалось справиться с огнем.
Прибывшие пожарные столкнулись с трудностями. Ближайший водоисточник для организации бесперебойной подачи воды находился в 1 километре от места пожара. Тем не менее, огнеборцы ликвидировали огонь и не дали ему распространиться на жилой дом. В результате случившегося сено сгорело на площади 20 квадратных метров. Причина пожара устанавливается, одной из основных рассматриваемых версий специалисты считают поджог.
Напомним, ремонт машины в Смоленске закончился пожаром.
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал 54-летний житель областного центра. Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс
26.06.2026 13:19
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В Минске завершается Форум регионов Беларуси и России. Участие в нём принимает временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Он встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. Они обсудили реализацию новых проектов.
26.06.2026 12:59
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Горького в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Подрядчик обновит 735 метров дороги. Рабочие обновят наружные инженерные сети и обустроят водоотвод. После этого специалисты обустроят подстилающий
26.06.2026 12:51
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. На скамье подсудимых оказался 49-летний житель Навлинского района. Фигурант незаконно самостоятельно изготовил два пистолета по типу конструкции Токарева «ТТ», пригодных для производства выстрелов,
26.06.2026 12:43
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В города Саранске продолжается чемпионат и первенство России по лёгкой атлетики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория». В метании копья Надежда Фалалеева поднялась на высшую ступень пьедестала.
26.06.2026 12:37
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Мытищи Московской области проходят соревнования по самбо в рамках XIII летней Спартакиады России 2026 года. В состязаниях участвуют 282 атлета. Регион успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Полина Чунихина