В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

05 октября 17:26 Деловые новости
В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

В Смоленском регионе МЖД подвели итоги профилактической акции «Детям – безопасную железную дорогу».

Она была организована с 31 августа по 30 сентября на полигоне Московской железной дороги, чтобы напомнить школьникам о мерах предосторожности на объектах железнодорожного транспорта.

В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

За время акции смоленские железнодорожники провели свыше 70 лекций и бесед в учебных заведениях Смоленской области, в которых приняли участие 650 школьников. Ребятам раздали памятки и буклеты, показали видеоролики о правилах безопасности вблизи железнодорожной инфраструктуры. Кроме того, совместно с транспортной полицией железнодорожники организовали 86 рейдов, в ходе которых было задержано более 40 взрослых, переходивших пути вместе с детьми в неположенных местах.

Железнодорожники уверены, чтобы количество несчастных случаев снижалось, необходимо строгое соблюдение гражданами правил безопасности на объектах железной дороги. Также с целью детского профилактики травматизма МЖД рекомендует доступное для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и safetrain.ru приложение «Safe Train – Берегись поезда». Данное приложение оповещает о приближении к железной дороге, автоматически блокирует трансляцию музыки, видеороликов и отправляет смс-сообщение родителям о нахождении ребенка в опасной зоне.

В Смоленском регионе МЖД подвели итоги акции «Детям – безопасную железную дорогу»

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина.  Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева.  Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении.  Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.  У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.
21.10.2026 10:18
Водитель погиб в ДТП на трассе в Трубчевском районе во вторник
Водитель погиб, врезавшись в дерево, на трассе в Трубчевском районе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 октября в Трубчевском районе произошла авария. 51-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 6 при обгона пересёк сплошную  линию разметки и выехал на встречную полосу. Избегая столкновения с другим автомобилем водитель не справился с управлением.