Детские писатели посетят сегодня Смоленск

28 сентября 08:42 Общество
Детские писатели посетят сегодня Смоленск

Сегодня в Смоленске в рамках проекта «Живые лица. Навигатор по современной отечественной детской литературе» пройдёт встреча с писателями Виктором Луниным, Ириной Краевой, Таней Беринг и Майей Лазаренской.

Пообщаться с авторами популярных книг для детей и подростков горожане смогут в течение трёх дней, передаёт «Первый Смоленский видеопортал».

Первая встреча с детскими писателями состоится 28 сентября в 14:00 в Смоленской областной универсальной библиотеке имени Твардовского. Во вторник в гимназии № 1 имени Пржевальского в 9:25 стартует вторая встреча, а 30 сентября в 10:00 литераторов будут ждать в Смоленском государственном университете.

Читайте также


Новости регионов


27.04.2026 09:34
Жительницу Красной Горы брянский суд отправил в колонию за гибель мужчины в ДТП
Жительницу Красной Горы брянский суд отправил  в колонию за гибель мужчины в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказалась жительница посёлка Красная Гора.  18 июня прошлого года на трассе «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» женщина за рулём автомобиля Hyundai Creta выехала на
27.04.2026 09:00
Кражу почти 500 тысяч рублей раскрыли брянские правоохранители
Продавца сетевого магазина в Погарском районе ждёт суд по обвинению в краже почти 500 тысяч рублей из кассы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о крупной краже. Приговор выслушает 30-летняя жительница Погарского района.  По версии следствия, женщина работала продавцом в сетевом магазине. С 3 по 24 февраля она
26.04.2026 18:25
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах
В Брянске почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   26 апреля в России отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В Брянске в честь этого события прошёл митинг около памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В сквере собрались губернатор региона
26.04.2026 18:15
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы
Брянская самбистка вошла в семёрку сильнейших на первенстве Европы. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Нови-Саде в Сербии завершилось первенство Европы по самбо. За награды боролись 357 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла седьмое место.
26.04.2026 10:06
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью
Военные сбили 43 БпЛА над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Брянская область минувшей ночью вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Границу региона нарушили 43 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний