«Марш за жизнь» прошёл при участии более 250 смолян

24 сентября 16:29 Общество
«Марш за жизнь» прошёл при участии более 250 смолян

По поручению смоленского губернатора Алексея Островского в регионе вчера прошла общеобластная акция «Марш за жизнь», пропагандирующая идеи приоритета института семьи, ответственного отцовства и материнства, сокращения абортов.

В акции участвовали школьники и студенты, представители детских социозащитных учреждений и общественных организаций, члены многодетных семей — в общей сложности более 250 людей, уточняют в пресс-службе областной администрации.

Активисты прошествовали от Смоленского государственного университета до Массового поля Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад», где развернулась концертная площадка.

«В Смоленской области проживают 110 тысяч семей, хочется, чтобы в каждый из домов, в каждую из семей всегда приходили счастье и любовь. И чтобы обязательно в этих семьях были дети, как можно больше детей», — пожелала собравшимся вице-губернатор Ольга Окунева.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 08:45
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по пауэрлифтингу
Брянский спортсмен стал бронзовым призёром первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.   В Москве проходит первенство России по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях принимают более 220 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 42 регионов. Накануне на турнире выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Никита Честнихин. Он
06.02.2026 08:01
25 беспилотников сбила система ПВО накануне в Брянской области
25 беспилотников сбила система ПВО накануне в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    5 февраля над Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. За день военнослужащие обнаружили в небе над регионом 25 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО уничтожили все цели.  Люди не пострадали. Разрушений также нет.
05.02.2026 18:44
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В 2023 году жертвой дистанционных мошенников стал  67-летний Володарского района города Брянска. Злоумышленники проинформировали пенсионера о якобы необходимости продления срока пользования сим-картой. Выполняя указания незнакомца, мужчина перевёл на чужой счёт 299 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.
05.02.2026 17:47
Завотделом Брянского методического центра поучаствовала в старте марафона «Россия — семья семей»
Заведующая отделом Брянского методического центра поучаствовала в церемонии открытия марафона «Россия — семья семей» и Года единства народов. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В Национальном центре «Россия» в Москве 5 февраля стартовал марафон «Россия — семья семей». Он дал старт Году единства народов.   В церемонии приняли участие более 4000 человек, в том
05.02.2026 16:31
Кражу денег из кошелька на автомойке раскрыли полицейские в Брянске
Пенсионера, подозреваемого в краже денег из кошелька на автомойке, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился 24-летний житель Володарского района Брянска. На автомойке мужчина потерял портмоне, в котором находилось 5500 рублей. Полицейские выяснили, что чужой кошелек обнаружил 65-летний мужчина. Его действия попали на запись камер видеонаблюдения. Фигурант заметил
05.02.2026 15:44
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали брянские инспекторы ГИБДД
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали инспекторы ГИБДД в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    При проверке сотрудники Управления по вопросам миграции выявили 36-летнего гражданина сопредельного государства, который состоял в реестре контролируемых лиц. Ему был запрещён въезд в Российскую Федерацию. За уклонение от исполнения наказания мужчину объявили в федеральный розыск. В январе