Смоленские правоохранители объявили в розыск молодую пару, подозреваемую в сбыте фальшивых купюр в областном центре.
Пресс-служба регионального УМВД сообщает: 18 сентября около 20:00 в кафе «Шоколад» на улице Пржевальского мужчина и девушка расплатились двумя поддельными денежными купюрами номиналом 1000 рублей.
Подозреваемому на вид 25-30 лет, рост 180-185 см, среднего телосложения, короткие светлые волосы, европейский тип лица. Был одет в серую кофту с капюшоном, белую футболку с большими белыми буквами спереди, чёрные штаны, серые кроссовки. При себе имел чёрную сумку через плечо.
Его сообщнице 22-25 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, светлые длинные волосы, европейский тип лица. Девушка была одета в бежевую куртку, футболку белого цвета, серые брюки, светлые кроссовки.
Смолян, располагающих информацией о злоумышленниках, просят незамедлительно звонить по телефонам: 8 (908) 287-36-70, 8 (950) 709-21-24 либо в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску: 55-11-90, 55-67-59.
30.09.2026 12:47
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатора региона Егор Ковальчук. 30 сентября беспилотники ВСУ атаковали город Трубчевск. Ранения получили 12 человек, в том числе семь студентов. Один из ребят находится в тяжёлом состоянии. Пострадавших доставили в больницу.
30.09.2026 12:12
Брянский суд отправил на 15 лет в колонию москвича за госизмену
Брянский суд отправил на 15 лет в колонию москвича за госизмену. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд рассмотрел уголовное дело о государственной измене. Приговор выслушал 57-летний житель города Москвы. С марта по апрель прошлого года фигурант на своём автомобиле ездил в Брянскую область и собирал сведения, в том числе составляющих государственную
30.09.2026 11:51
Брянский атлет стал третьим на первенстве России по силовому экстриму
Брянский атлет стал третьим на первенстве России по силовому экстриму. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Кировске Ленинградской области состоялось первенство России по силовому экстриму. В спортивно-зрелищном комплексе выступили 157 атлетов из 28 субъектов России. Они состязались в дисциплинах «многоборье» и «бревно». В весовой категории до
30.09.2026 11:30
Жителя Брянска суд отправил на работу за гибель двух человек в ДТП
Жителя Брянска суд отправил на работу за гибель двух человек в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о смертельной аварии. На скамье подсудимых оказался 44-летний житель областного центра. Днём 14 апреля 2026 года на проспекте Героев фигурант за рулём грузового фургона превысил скорость
30.09.2026 10:32
Брянский губернатора встретился с руководителем Управления Россельхознадзора
Брянский губернатора встретился с руководителем Управления Россельхознадзора. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям Светланой Земченковой. Они обсудили увеличение производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение безопасности продуктов питания и вовлечение в оборот сельхозземель. Брянская область полностью обеспечивает себя мясом
30.09.2026 09:45
Мужчина погиб при атаке дрона по автомобилю в Новозыбковском районе
Мужчина погиб при атаке дрона по автомобилю в Новозыбковском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 30 сентября FPV-дрон напал на движущийся гражданский автомобиль около села Замишево в Новозыбковском районе. Водитель был тяжёло ранен. Мужчина умер по дороге в больницу. Кроме того, дрон-камикадзе напал на человека в посёлке Климово. Мужчина