Молодую пару ищут за сбыт фальшивых купюр в Смоленске

29 сентября 15:54 Происшествия
Молодую пару ищут за сбыт фальшивых купюр в Смоленске

Смоленские правоохранители объявили в розыск молодую пару, подозреваемую в сбыте фальшивых купюр в областном центре.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает: 18 сентября около 20:00 в кафе «Шоколад» на улице Пржевальского мужчина и девушка расплатились двумя поддельными денежными купюрами номиналом 1000 рублей.

Подозреваемому на вид 25-30 лет, рост 180-185 см, среднего телосложения, короткие светлые волосы, европейский тип лица. Был одет в серую кофту с капюшоном, белую футболку с большими белыми буквами спереди, чёрные штаны, серые кроссовки. При себе имел чёрную сумку через плечо.

Его сообщнице 22-25 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, светлые длинные волосы, европейский тип лица. Девушка была одета в бежевую куртку, футболку белого цвета, серые брюки, светлые кроссовки.

Смолян, располагающих информацией о злоумышленниках, просят незамедлительно звонить по телефонам: 8 (908) 287-36-70, 8 (950) 709-21-24 либо в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску: 55-11-90, 55-67-59.

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 09:10
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково
Водитель питбайка попал в аварию в Дятьково. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 21 апреля в городе Дятьково произошла авария. 27-летний мужчина за рулём питбайка ОХО Lite задел бордюр. Техника опрокинулась. Водитель получил травмы. После оказания помощи врачи отпустили его домой с назначением лечения. Инспекторы выяснили, что водитель не имеет права управления транспортным
23.04.2026 08:45
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА
Сотрудник предприятия ранен в Погаре при ударе БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    22 апреля ВСУ атаковали ️районный центр Погарского района. Целенаправленный удар беспилотники нанесли по территории перерабатывающего предприятия. Ранения сотрудник. Мужчину отвезли в больницу.
22.04.2026 18:06
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а
22.04.2026 17:29
Три машины сбили пешехода на брянской трассе накануне
Три машины насмерть сбили пешехода на трассе в Выгоничском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла поздним вечером 21 апреля на 26-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков» (граница с Республикой Беларусь) в Выгоничском районе. 30-летний водитель за рулём автомобиля Infiniti сбил 65-летнего пешехода. Мужчина находился на проезжей
22.04.2026 16:38
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казани проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях участвуют юных спортсменов из образовательных учреждений страны.  В беге на дистанции 60 метров выступила воспитанница спортшколы имени Самотесова города Брянска. С результатом
22.04.2026 15:30
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.     В преддверии Дня Победы в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Брянске торжественное мероприятие прошло 22 апреля на площади Воинской славы. На площади собрались губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, представители силовых структур, добровольческих и молодежных организаций, ветераны