Николай Алашеев оставил сегодня должность главы администрации Смоленска. Исполнять обязанности сити-менеджера будет первый заместитель бывшего руководителя мэрии — Андрей Борисов.
Кстати, Алашеев ушёл в отставку в соответствии с регламентом, требования которого обязывают главу администрации сложить полномочия перед первой сессией городского совета нового созыва. В связи с этим можно предположить, что позднее он снова станет сити-менеджером, так как сможет участвовать в отборе кандидатов на высокую должность.
Между тем, смоленский губернатор Алексей Островский недавно заявил, что поддержит Алашеева, если не будет других достойных кандидатур.
«Он, может быть, не очень крепкий хозяйственник, как считают некоторые, но такого уровня взаимодействия между областной и городской администрацией, такой вертикали, которую выстраивает наш Президент, как при Николае Николаевиче, надо отдать должное ему и его администрации, никогда не было и не факт, что будет», — подчеркнул глава региона.
25.03.2026 09:02
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом 113 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,
24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,
24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов: