Подростков-прогульщиков в Смоленской области вернут в школы

28 сентября 13:29 Общество
Подростков-прогульщиков в Смоленской области вернут в школы

С сегодняшнего дня и по 4 октября в Смоленской области будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток — Всеобуч», направленное на повышение эффективности работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

В качестве других задач обозначены выявление и пресечение преступлений в отношении подростков, недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах, а также возвращение подростков, не посещающих занятия, в образовательные учреждения или их трудоустройство, уточняет пресс-служба регионального УМВД.

В рамках профилактической операции в области создадут рабочие группы из сотрудников органов внутренних дел, представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей образовательных учреждений, центров занятости и общественных объединений.

Правоохранители проверят несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительной причины от двух и более дней. Помимо этого, внимание уделят подросткам, состоящим на учёте в территориальных органах внутренних дел.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 16:16
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ
27 брянских выпускников получили высший балл за первые ЕГЭ. Об этом рассказал в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Стали известны результаты первых ЕГЭ основного периода 2026 года. В Брянской области почти 2 тысячи выпускников одиннадцатых классов сдавали 1 июня экзамены по химии, литературе и истории. По 100 баллов набрали 27 ребят из
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 13:33
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более восьми миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 16 684 000 рублей. Половину сумму похитили лжебанкиры. Они представлялись сотрудниками банков и информировали своих жертв о якобы подозрительных действиях с их счетами и картами.
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий».    В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 12:18
Врио губернатор встретился гендиректорами Росгосцирка и Мосгосцирка
Врио губернатор встретился гендиректорами Росгосцирка и Мосгосцирка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с гендиректором Росгосцирка Сергеем Беляковым и Народным артистом РФ, генеральным директором Большого Московского государственного цирка Эдгардом Запашным. Они обсудили условия для работы артистов, которые приезжают в Брянск на гастроли, в