С сегодняшнего дня и по 4 октября в Смоленской области будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток — Всеобуч», направленное на повышение эффективности работы по предупреждению правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
В качестве других задач обозначены выявление и пресечение преступлений в отношении подростков, недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей в общественных местах, а также возвращение подростков, не посещающих занятия, в образовательные учреждения или их трудоустройство, уточняет пресс-служба регионального УМВД.
В рамках профилактической операции в области создадут рабочие группы из сотрудников органов внутренних дел, представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей образовательных учреждений, центров занятости и общественных объединений.
Правоохранители проверят несовершеннолетних, пропускающих учебные занятия без уважительной причины от двух и более дней. Помимо этого, внимание уделят подросткам, состоящим на учёте в территориальных органах внутренних дел.
17.05.2026 17:56
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск»
Врио губернатора Брянской области посетил бригаду «БАРС-Брянск». Глава региона Егор Ковальчук рассказал об этом в своих соцсетях. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил добровольческую бригаду «БАРС-Брянск». Он пообщался с бойцами, побывал на учебном полигоне, командном пункте управления, увидел работу мобильно-огневых групп. «Сегодня мы видим, насколько эффективна и важна их служба. Благодарю каждого, кто
17.05.2026 15:49
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе
Велосипедист погиб под колёсами грузовика в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла днём 16 мая на улицу Трубчевской в городе Почепе. 44-летний водитель за рулём грузового автомобиля DAF при повороте направо столкнулся с 62-летним велосипедистом. Пожилой мужчина умер от полученных травм до приезда скорой медицинской помощи. По предварительной версии ДТП,
17.05.2026 10:41
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью
201 беспилотник сбили военные ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В ночь с 16 на 17 мая Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 201 вражеский беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно
16.05.2026 17:20
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары
На улице Бондаренко в Брянске строят тротуары. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Бондаренко. Работы проводит подрядная организация ООО «Даниил Строй». В настоящее время специалисты обустраивают тротуары. Такое подрядчик отремонтирует наружные инженерные сети и электроосвещение, уложит новое асфальтобетонное покрытие. В завершении ремонта рабочие установят новые
16.05.2026 15:13
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе
Нетрезвый водитель не справился с управлением машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла накануне вечером на 7-м км автодороги «Сураж — Вьюково» в Суражском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA. Легковушка съехала в кювет. Водитель получил травмы. Его доставили в больницу. Мужчина оказался нетрезв. Инспекторы составили
16.05.2026 10:02
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне
Мужчина и женщина пострадали при нападении дронов в брянском селе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю в селе Солова. Ранения получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.