Во время проведения намеченной на 3 октября сельскохозяйственной ярмарки в трёх районах Смоленска будет изменена схема движения транспорта.
Пресс-служба комитета по информационной политике городской администрации поясняет: с 6:30 до 17:00 будут перекрыты участки улиц рядом с ярмаркой.
В Заднепровском районе это будет улица Кутузова (от дома № 1 до дома № 11), в Промышленном — улица 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с Попова), в Ленинском — улица Нахимова (от Багратиона до Нормандии-Неман).
Трамваи №1 будут следовать по маршруту «улица Багратиона — улица Петра Алексеева». Автобусы № 5, 6, 7, 9, 21, 22, 46 станут осуществлять движение по улицам Губенко, Генерала Лукина, № 35, 39, 51 — по улице Рыленкова, проспекту Строителей в прямом направлении, № 43 — по улице Румянцева в обратном направлении, № 26, 37, 38, 44, 48 — по улицам Багратиона и Академика Петрова.
07.01.2026 18:48
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне
Легковушка сбила женщину в брянском посёлке накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 6 января в Мглинском районе произошла авария. В посёлке Беловодка в районе дома № 34 по улице 60 лет Октября 44-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21150» сбил 54-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть не по пешеходному переходу. Женщина получила
07.01.2026 18:04
Брянский губернатор поздравил жителей с Рождеством
Губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал в своём телеграм-канале поздравление с Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что один из главных христианских праздников наполнен теплом и особым нравственным смыслом. «В рождественские дни нас объединяют многовековые традиции и ценности, которые передаются из поколения в поколение в каждой семье. Рождество — это время для милосердия, помощи ближнему, тем,
07.01.2026 15:52
Три машины столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Три человека пострадали при столкновении трёх машин на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне днём на 369-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ-2752» не соблюдал безопасную дистанцию. Машина врезалась в «ВАЗ-21103». 50-летний водитель поворачивал налево. «ВАЗ»
06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.