Смоленск не прошёл проверку программы «Ревизорро»

24 сентября 10:58 Общество
Смоленск не прошёл проверку программы «Ревизорро»

В минувшую среду на телеканале «Пятница» в рамках программы «Ревизорро» показали выпуск, посвящённый Смоленску: ведущая Лена Летучая посетила пиццерию «Домино» и ресторан «Хаген».

Холодильники в пиццерии «Домино» вопросов не вызвали, а вот на кухне были найдены тараканы. Вытяжка была полностью грязная, а в зале ведущая увидела пыль и грязь. Ко всему прочему, у управляющих и съёмочной группы возник конфликт.

«По фактам проверки я нашла больше минусов, чем плюсов. Программа «Ревизорро» не рекомендует пиццерию «Домино», — заявила Летучая.

«Отличился» и ресторан «Хаген», в котором также было выявлено множество недочётов: продукты во время визита съёмочной группы хранились без соответствующих маркировок, на столе для приготовления суши лежали посторонние вещи, посуда была грязная, как и вытяжка. Туалет также чистым не был.

В итоге и «Хаген» не рекомендовали для посещения.

Добавим, что отрицательно оценили проверяющие и гостиницы «Россия» и «Держава».

Остаётся надеяться, что эти проверки не были бесполезными и руководство указанных объектов сделает соответствующие выводы.

Читайте также


Новости регионов


27.05.2026 19:08
Наука дорого стоит: как считают доходы руководителей брянских вузов
Пока в Брянске не утихает обсуждение ректорских доходов (об этом подробно написал сайт АиФ-Брянск), региональная статистика даёт более широкую картину. Средняя зарплата по Брянской области в 2025 году — около 66 тысяч рублей. Но это именно среднее: реальный разброс куда больше. Больше всех в регионе зарабатывают работники финансовой и страховой сферы — в среднем 169
27.05.2026 18:05
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области
Ход строительства Хрустальной площади в Дятьково проконтролировал прокурор области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В городе Дятьково продолжается благоустройство Хрустальной площади. Эскиз комплекса победил в IX Всероссийском конкурсе малых городов России в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход строительства проверил прокурор Брянской области Владимир Мосин. Он
27.05.2026 17:35
За отключения кондиционеров в транспорте оштрафуют руководителей предприятий в Брянске
  За отключения исправных кондиционеров в автобусах и троллейбусах оштрафуют руководителей транспортных предприятий в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С наступлением жары пассажиры общественного транспорта Брянске нередко жалуются на неработающие кондиционеры. Иногда техника не выдерживает нагрузки и ломается на линии. Также кондиционеры могут отключаться из-за открытых форточек и люков, которые открывают пассажиры. 
27.05.2026 16:32
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С заявлением о краже в полицию обратилась 18-летняя жительница Фокинского района Брянска. Об исчезновении своей банковской карты она узнала, когда зашла в приложение и увидела уведомления об оплате чужих покупок. Злоумышленник успел потратить почти 11 тысяч
27.05.2026 15:40
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    25 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел совещание со своими заместителями. Речь шла о реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни».  Директор департамента строительства региона Евгений Захаренко доложил, что в 2026
27.05.2026 15:10
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    28 мая в Брянске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пограничника. В связи с этим в Советском районе ограничат движение и парковку транспортных средств по адресам:  — улица Емлютина (от проспекта Ленина до дома №1А по ул. Грибоедова); — от