В минувшую среду на телеканале «Пятница» в рамках программы «Ревизорро» показали выпуск, посвящённый Смоленску: ведущая Лена Летучая посетила пиццерию «Домино» и ресторан «Хаген».
Холодильники в пиццерии «Домино» вопросов не вызвали, а вот на кухне были найдены тараканы. Вытяжка была полностью грязная, а в зале ведущая увидела пыль и грязь. Ко всему прочему, у управляющих и съёмочной группы возник конфликт.
«По фактам проверки я нашла больше минусов, чем плюсов. Программа «Ревизорро» не рекомендует пиццерию «Домино», — заявила Летучая.
«Отличился» и ресторан «Хаген», в котором также было выявлено множество недочётов: продукты во время визита съёмочной группы хранились без соответствующих маркировок, на столе для приготовления суши лежали посторонние вещи, посуда была грязная, как и вытяжка. Туалет также чистым не был.
В итоге и «Хаген» не рекомендовали для посещения.
Добавим, что отрицательно оценили проверяющие и гостиницы «Россия» и «Держава».
Остаётся надеяться, что эти проверки не были бесполезными и руководство указанных объектов сделает соответствующие выводы.
27.05.2026 17:35
За отключения кондиционеров в транспорте оштрафуют руководителей предприятий в Брянске
За отключения исправных кондиционеров в автобусах и троллейбусах оштрафуют руководителей транспортных предприятий в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С наступлением жары пассажиры общественного транспорта Брянске нередко жалуются на неработающие кондиционеры. Иногда техника не выдерживает нагрузки и ломается на линии. Также кондиционеры могут отключаться из-за открытых форточек и люков, которые открывают пассажиры.
27.05.2026 16:32
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже денег с карты иностранца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. С заявлением о краже в полицию обратилась 18-летняя жительница Фокинского района Брянска. Об исчезновении своей банковской карты она узнала, когда зашла в приложение и увидела уведомления об оплате чужих покупок. Злоумышленник успел потратить почти 11 тысяч
27.05.2026 15:40
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области
Более 300 млн рублей направят на благоустройство общественных пространств в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 25 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провел совещание со своими заместителями. Речь шла о реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Директор департамента строительства региона Евгений Захаренко доложил, что в 2026
27.05.2026 15:10
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг
Несколько улиц перекроют в центре Брянска в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 мая в Брянске пройдут праздничные мероприятия в честь Дня пограничника. В связи с этим в Советском районе ограничат движение и парковку транспортных средств по адресам: — улица Емлютина (от проспекта Ленина до дома №1А по ул. Грибоедова); — от
27.05.2026 14:53
Женщина пострадала при столкновении двух «ВАЗов» в Жуковском районе
Женщина пострадала при столкновении двух «ВАЗов» в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 26 мая в переулке Первомайском в городе Жуковке произошло ДТП. 63-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-1111» при повороте налево не пропустил «ВАЗ-2107». 19-летний водитель ехал прямо во встречном направлении. 51-летняя пассажирка получила травмы. Женщину госпитализировали. По факту дорожно-транспортного
27.05.2026 14:29
Иномарка сбила пенсионерку на остановке в Брянске
Иномарка сбила пенсионерку на остановке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 26 мая в Брянске на улице Литейной произошла авария. 63-летний мужчина за рулём автомобиля SsangYong остановился около остановочного пункта общественного транспорта. Он начал движение задним ходом и сбил 72-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Женщина-пешеход с травмами