Смолян попросят защитить животных
4 октября в Смоленске в рамках Международного дня защиты животных пройдёт акция «Животные — не одежда». Так в областном центре решили поддержать всероссийское движение «Антимех».
На площади Ленина состоится театрализованный марш в стиле траурной процессии, символизирующей «скорбь людей по погибшим ради человеческой прихоти животным», сообщают организаторы мероприятия.
Активисты попросят смолян отказаться от убийства животных для получения одежды. Кроме того, они намерены обратить внимание граждан на жестокость, утилитарность такого отношения к братьям нашим меньшим, а также на вред, наносимый экологии путём производства животного меха.
Начало акции — в 12:00.
Читайте также
Новости регионов
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,
Полицейские раскрыли кражу разменных монет из магазина в Брянске
В Брянске полицейские задержали сотрудницу магазина, подозреваемую в подмене разменных монет щебнем. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина в Володарском районе Брянска. Из хранившихся в подсобном помещении мешках с разменными деньгами пропали почти 60 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 38-летняя работница торговой точки. Имевшая доступ
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника
Брянские машиностроители получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Хрустальном зале правительства накануне состоялось торжественное мероприятие. Его посвятили Дню машиностроителя и 35-летию со дня основания Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей. В зале собрались врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей
Две минометные мины обезвредили спасатели в Дятьковском районе
Две минометные мины обезвредили спасатели в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 25 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация об обнаружении опасных предметов в Дятьковском районе. На вызов приехали специалисты Брянского пожарно-спасательного центра. Спасатели изъяли две минометные мины 81 мм времён Великой Отечественной войны. Опасные предметы уничтожили.
Дело о мошенничестве с налогами рассмотрит суд в Брянске
Дело о мошенничестве с налогами на 160 тысяч рублей рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Приговор выслушает 43-летний житель областного центра. По версии правоохранителей, в 2021 году мужчина реализовал технику предприятия, указав в бухгалтерских документах заниженную стоимость. После
