Сотрудник смоленской фирмы обманул брянскую организацию на 3 миллиона рублей

09 октября 11:35 Лента новостей
Сотрудник смоленской фирмы обманул брянскую организацию на 3 миллиона рублей

До десяти лет рискует провести в местах не столь отдалённых 30-летний житель Смоленска, уличённый в мошенничестве с ущербом на сумму около 3 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, преступление было выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Было установлено, что в 2014 году директор организации, занимающейся монтажом лифтов в Брянске, обратился в смоленскую фирму, реализующую лифтовое оборудование. Он попросил осуществить поставку шести лифтов для одного из многоэтажных домов Брянска, после чего был заключён договор и внесена предоплата в сумме около 3 миллионов рублей.

Однако время шло, а оборудование никто не привёз. Более того, деньги возвращены тоже не были.

Полицейские выяснили, что внесённые в качестве предоплаты денежные средства получил сотрудник фирмы, который не сообщил руководству о сделке и потратил их по своему усмотрению.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». Расследование продолжается.

Читайте также


Новости регионов


13.02.2026 18:39
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека»
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека» после первой смены 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В городе Ялта в Международном детском центре «Артек» завершилась первая смена 2026 года. В ней приняли участие почти 2000 школьников со всей России.  По итогам смены за высокие личные достижения, успешное участие в программах детского центра,
13.02.2026 17:35
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт Суражской центральной районной больницы капитально отремонтировали по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Брянской области» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Специалисты заменили окна и двери в здании, а также полностью обновили инженерные коммуникации. Также произведена внутренняя отделка
13.02.2026 16:34
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации.
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Прокурора направила в суд города Брянска уголовное дело о финансировании нежелательной иностранной организации. В преступлении подозревают 50-летнего жителя областного центра.  Следователи установили, что мужчина неоднократно переписывался в мессенджере с участником иностранной религиозной организации, деятельность которой признана нежелательной на
13.02.2026 16:03
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 15 февраля в Брянской области изменится расписание некоторых поездов. На график движения южного направления повлияет ремонт на некоторых участках Северо-Кавказской железной дороги на направлении Сохрановка — Батайск – Тимашевская.  С 15 февраля по 23 марта пассажирский
13.02.2026 15:29
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске прошёл турнир по волейболу в память о военнослужащем Сергее Шатого, погибшего в ходе специальной военной операции. В спортзале гимназии №6 собрались школьные команды Советского района. На церемонии открытия турнира выступил руководитель Советского района Денис Семенов.
13.02.2026 14:38
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного из-за нарушения правил безопасности при ведении работ. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался житель посёлка Локоть, ранее занимавший должность главного инженера исправительного